Правила форума LLV.kz

Модератор: Rosaline

Закрыто
Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Правила форума LLV.kz

Сообщение Rosaline »

1. Общие положения.
Аккаунт - учётная запись пользователя на форуме.
Пользователь - пользователь сети internet, просматривающий страницы форума.
Ник - псевдоним, под которым пользователь регистрируется на форуме
Модератор - присвоенный статус пользователя форума. Модератор курирует раздел форума, следит за порядком в своем разделе, поддерживает атмосферу, располагающую к общению.
Администрация форума - пользователи форума, являющиеся его модераторами и владельцами. Последняя инстанция при решении любых возникающих вопросов.
Публичная часть форума - страницы форума, доступные для просмотра любому пользователю.
Конфиденциальная часть форума - страницы форума, которые доступны для просмотра только при наличии прав на просмотр данной темы.
Правила форума - свод положений и рекомендаций, регулирующий деятельность пользователей на форуме. Правила устанавливаются администрацией форума. Правила дополняются или изменяются при возникновении необходимости, по решению администрации форума. Правила форума обязательны к исполнению, за исключением тех случаев, когда однозначно указан рекомендательный характер конкретного правила.
Звание пользователя - счётчик сообщений, позволяющий выводить звание пользователя по числу комментариев на форуме:
более 10 сообщений – Новичок форума;
более 50 сообщений – Постоялец форума;
более 100 сообщений – Завсегдатай;
более 200 сообщений – Свой человек;
более 400 сообщений – Почетный волейболист;
более 1000 сообщений – Великий волейболист.

2. Регистрация.
2.1. Регистрация на форуме добровольна. При регистрации пользователь подтверждает, что полностью согласен с действующими правилами форума и их последующими изменениями. В случае несогласия с изменениями правил пользователь может поставить в известность модераторов форума.
2.2. Не допускаются ники, содержащие непристойные слова, их производные или намёки на них, мат, оскорбления, неприличные слова. Не допускается использование идентичного ника или пародирование ника существующего пользователя.
2.3. На форуме не допускается многократная регистрация, то есть заведение одним пользователем нескольких аккаунтов без предварительного согласования с администрацией. При возникновении подозрения на многократную регистрацию, Администрация форума проводит расследование, в результате проведения которого может вынести решение об удалении лишних аккаунтов.

3. Размещение информации на форуме.
3.1. На форуме отсутствует предварительная фильтрация сообщений. Администрация форума не несёт ответственности за информацию, размещённую пользователями самостоятельно, однако пресекает случаи нарушения действующих правил с применением к нарушителям соответствующих мер. При размещении информации желательно указать используемую ссылку.
3.2. Перед размещением сообщения проверьте, не противоречит ли оно правилам форума. На форуме запрещена публикация информации противоречащей правилам. Незнание правил или невнимательность при написании сообщений не освобождают от ответственности. Если вы не уверены в соответствии сообщения правилам, обратитесь к администратору или любому модератору за помощью, вам обязательно помогут.
3.3. Ответственность за информацию, размещённую из-под аккаунта пользователя, несёт только сам пользователь. Администрация рекомендует не допускать использования ваших учётных данных третьими лицами.
3.4. В качестве аватара разрешается использовать любое изображение, не содержащее кровавых сцен, сцен насилия, порнографии или любой другой информации, вызывающей негативную реакцию у других пользователей. Запрещается использовать аватары, уже использующиеся другими участниками форума без предварительного согласования.
3.5. На форуме запрещено заниматься рекламой, кроме случаев, согласованных с Администрацией. Ею в разных обстоятельствах могут быть классифицированы разные действия.
3.6. Приветствуется создание интересных тем.

4. Правила хорошего тона.
4.1. Запрещено оставлять в форумах сообщения, содержащие матерную, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы. Запрещено разжигание религиозной, национальной, идеологической розни.
4.2. В случае если Ваш оппонент не согласен с вашими высказываниями и считает их оскорбительными, администрация принимает сторону того, в чей адрес были произнесены (по его личному мнению) оскорбления даже в косвенной форме. Вверху каждого сообщения существует кнопка "Пожаловаться на это сообщение", что позволит пользователям самим контролировать правила хорошего тона.


5. Правонарушения.

5.1. Перечисленные ниже деяния на форуме запрещены под любым видом. Их совершение привлечёт внимание модераторов и повлечёт применение адекватных мер с их стороны.
- Размещение бесполезных для форума сообщений. Таковыми могут являться очень короткие сообщения, засоряющие темы. Очень длинные сообщения, затрудняющие прочтение темы. Сообщения, содержащие в себе словесную "воду", не несущие подобающей смысловой нагрузки. Размещение одинаковых тем в нескольких форумах.
- Скандализм и склоки на форуме. Оскорбления в адрес другого пользователя или целой группы пользователей. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на форуме, обсуждение личностных качеств собеседника.
- Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы.
- Разжигание розни между пользователями на почве различия вероисповеданий, расовой или национальной принадлежности, несогласия с точкой зрения пользователя в каком-либо вопросе, травля пользователей. Провокации с целью разжечь новый конфликт или возобновить старый, эскалация конфликтов.
- Обсуждение действий Администрации вне отведённой для этого части форума. (Обсуждение действий модераторов возможно в разделе "Книга жалоб и предложений").
- Приведение большого объёма цитат из других сообщений на форуме. Неоправданное приведение многоступенчатых цитат.
- Реклама - это привлечение внимания пользователей к другим ресурсам схожей с форумом тематики. Запрещены действия, попадающие под определение рекламы. Чаще всего это - размещение ссылок в публичной части форума, размещение информации о других ресурсах и намёки на них, рассылки через приват форума.
- Намеренное удаление информации, представляющие интерес для форума. Причинение вреда уже находящейся на форуме информации, а так же самому форуму, базе данных, серверу или ПК пользователей форума. Саботаж деятельности идущих на форуме дискуссий и споров
- Предоставление ложной информации в сообщениях или в общении с пользователями форума. Подтверждение ложной информации и попытки скрыть ложь свою или другого пользователя.

6. Модерация.
6.1. Администрация форума следит за порядком и соблюдением пользователями правил форума. Администрация действует по обстановке в соответствии с имеющимися правилами.
6.2. Администрация имеет право применять меры по отношению к пользователю в случае, если не вышел срок давности правонарушения. Для всех правонарушений срок давности составляет 30 дней.
 На форуме действует ступенчатая система наказаний.
- Предупреждение,
- Строгое предупреждение,
- Отключение от форума от 3 дней до 14 дней,
- Отключение от форума на срок от месяца,
- Отключение от форума на пол года.
Обыкновенные предупреждения снимаются через месяц. Строгие предупреждения не ограничены в сроке действия. Получение второго предупреждения за месяц подразумевает автоматическое отключение от форума на срок по усмотрению модератора. Получение третьего предупреждения подразумевает автоматическое отключение от форума на месяц. Четвёртое предупреждение означает отключение от форума на пол года.
6.3. Администрация может назначать наказания условно. Это значит, что при вынесении наказания условно никаких мер к пользователю применяться не будет, но в случае очередного нарушения правил пользователь может быть наказан за оба нарушения.
6.4. Администрация оставляют за собой право игнорировать отдельные нарушения правил, по своему усмотрению. Администрация оставляет за собой право применять любые санкции, от редактирования сообщений вплоть до удаления аккаунта, к пользователю, если сочтет, что его действия наносят вред форуму.

Рекомендации по ведению дискуссий.
На форуме существует сложившаяся культура общения и форум имеет свою особенность и историю. Каждый форумчанин может сделать свой вклад в жизнь и историю форума. Культура общения форума подразумевает позитивное отношение к другим пользователям, если пользователь не побуждает к проявления негатива. На форуме не приветствуются споры и склоки. Ниже приведены деяния, при которых процесс общения перестаёт быть дискуссией, трансформируясь во что-то иное. К каждому действию прилагается описание, демонстрирующее суть действия, но не являющиеся его определением.
1. Словоблудие. Применение риторических приёмов для выставления фактов в ином свете или попытки искажения фактов. Построение сложных словесных конструкций с целью создания видимости верности или неверности какого-либо утверждения.
2. Подмена тезиса. Подмена тезиса в любой форме, или искажение ранее сказанных слов, своих или собеседника.
3. Целенаправленный уход от темы. Отвлечение разговора на что-либо, не относящееся к предмету разговора с целью прекращения дискуссии.
4. Обсуждение собеседника. Переход на личности. Попытки свести разговор к обсуждение собеседника или его отдельных качеств.
5. Провокационные вопросы. Использование провокационных вопросов, относящихся к собеседнику или его точке зрения, вместо приведения собственных аргументов.
6. Пустое отрицание. Отрицание точки зрения собеседника, для создания видимости несостоятельности его точки зрения. Апеляции к авторитетам, мнениям и чему бы то ни было, не являющемуся фактом относящемуся к делу.
7. Игнорирование слов собеседника. Игнорирование оппонента и(или) его утверждений с целью создания видимости их несостоятельности.
8. Разрыв дискуссии. Нежелание дискутировать (продолжать дискуссию), то о нём всегда можно СООБЩИТЬ в этически приемлемой форме. Даже истинную причину своего нежелания можно, при наличии некоторой смелости и честности, НЕ скрывать.

С уважением,
Администрация форума LLV (Лига любителей волейбола) http://www.llv.kz

Закрыто

Вернуться в «Правила игры и прецеденты судейства»