Минусы

Модератор: Rosaline

Frank
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:58
Откуда: Байконур

Минусы

Сообщение Frank »

приветствую!
хочу узнать общее мнение: кто участвовал и кто присутствовал на Турнире № 2!
хотим выявить Вашу лояльность и хотим узнать какие мы ошибки сделали по организации турнира № 2 ?
Ждем Конструктивную критику. только без Мата на нашем форуме часто бывают дети.
Всем за ранее спасибо.

с наилучшими пожеланиями,
Адлер
Консолидированные минусы с комментариями
1. Табличка для подсчета очков
NK - будут обязательно, первая бригада судей должна была принести их на этот турнир, вторая бригада привлекалась в экстренном порядке
2. Участники турнира не надо стучать мячиком когда идет игра, это очень мешает и отвлекает
NK - согласен, ответственнось на судьях и организаторах, наш судья сделал замечание и стук прекратился
3. Освещение тоже немного слабовато
NK - согласен, но это вопрос скорее к владельцам спортзала
4. Посторонний человек у одной из команд играл некоторое время на поле. Недоглядел судья.
NK - факт был, но виноват не судья который не знает игроков, а капитан команды. В следующий раз присутствие игрока которого не было в заявке будет наказываться существенно более строго.
5. Не уложились по времени. Необходимо больше времени рассчитывать на игры.
NK - согласен, основная причина длинные красивые и упорные партии до последнего очка. Учтем.
6. Заранее и провести хотя бы по одной тренировке в нем до турнира
NK - информация о возможности провести турнир в субботу в академии была получена в пятницу в обед. Тормоза на стороне академии. Решение о переносе турнира туда принималось коллегиально (организаторы + капитаны всех команд)
7. Денежные призы за места
NK - тут мнения разделились, кто то двумя руками за, кто то категорически против. Будем думать и решать непосредственно перед турнирами.
8. При первом турнире чувствовалось что все серьезно,открытие ,официальная часть и т д
NK - причина - ограничение времени проведения турнира. Учтем, добавим пафоса.
9. Турнир прошел слабенький,не было много классных игроков,Дамир,Алина,Даша,Ернур,Алтай.
NK - не согласен что слабенький, но согласен что Дамир,Алина,Даша,Ернур,Алтай и конечно же Ахан его бы еще усилили. Уверен что знали о турнире все вышеперечисленные, вопрос участия - личный выбор и возможность каждого.
10. Отсутствие трибун для болельщиков (ребята, уж простите, но вещи могли и на полу полежать)
NK - не очень понял проблему, трибун в академии нет, места на скамейках вдоль стен хватало всем желающим.
11. Круговая система (спасло наличие двух площадок)
NK - тоже неоднозначно, кому то очень понравилось играть в круг как более справедливая система и позволяющая сыграть всем командам одинаковое количество игр, кто то жалуется на затянутость и большие паузы между играми. Будем думать - зависит от многих факторов (количество команд, наличие площадок, времени проведения и т.д.)
12. отсутствие развлекательной программы для болельщиков)))
NK - при готовности команд оплачивать развлечения болельщиков - no problem :)

Аватара пользователя
Ernur
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:31

Re: Минусы

Сообщение Ernur »

Что я заметил за час своего присутствия в качестве 2-ой судьи:
1. Таблички для счета. (Все время спрашивают какой счет и когда говоришь так на тебя смотрят как будто ты неправильно сказал)
2. Участники турнира не надо стучать мячиком когда идет игра, это очень мешает и отвлекает
Изображение

Frank
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:58
Откуда: Байконур

Re: Минусы

Сообщение Frank »

Таблички для счета очень как не хватало.
освещение тоже немного слабовато.

Аватара пользователя
Зуфар
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:51
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Минусы

Сообщение Зуфар »

1. Да, судьи даже вслух счет кажется не объявляли, а если и объявляли то никто не слышал, и каждый подходил спрашивал какой сейчас счет. Нужны таблички.
2. Посторонний человек у одной из команд играл некоторое время на поле. Недоглядел судья.
3. Не уложились по времени. Необходимо больше времени рассчитывать на игры.
Never Back Down

Дамир Муратов
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:54

Re: Минусы

Сообщение Дамир Муратов »

не участвовал в турнире, но, думаю, что о переносе зала и времени необходимо решать и сообщать заранее и провести хотя бы по одной тренировке в нем до турнира. понимаю, что был, скорее всего, какой-то форс-мажор, но все-таки есть такая составляющая как психология - не все имеют свойство адаптироваться к новому залу, к шуму с соседней площадки. а что касается пожеланий ернура, то здесь - без вопросов: табло должно быть в обязательном порядке.это снимает сразу вопросы и придает игрокам некое спокойствие и уверенность в действиях судейской бригады, как и бригаде самой. и мы должны на будущее сделать так, чтобы закрытие турнира проходило с участием как можно большего количества команд и его участников. и простят меня организаторы 2 турнира, но я категорически против денежного эквивалента призового фонда. мы не должны превращать его в коммерческий, потому что наша цель изначальна - объединение людей, любящих волейбол, популяризация игры. если будут спонсоры - без проблем, пусть вручают денежные призы. а мы должны максимально стараться отметить каждого, кто готовился, старался и достиг своей, пусть и небольшой, победы. спасибо.

Аватара пользователя
Mazik
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:37
Откуда: Алматы-Уральск

Re: Минусы

Сообщение Mazik »

Приветик при первом турнире чувствовалось что все серьезно,открытие ,официальная часть и т д
Смена площадки тоже минус- и даже очень реален!
Жизнь прекрасна и удивительна!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Минусы

Сообщение Ахан »

Минусы,Турнир прошел слабенький,не было много классных игроков,Дамир,Алина,Даша,Ернур,Алтай и т.д ))))))))))
Наверное в следующий раз им стоит отослать приглашения )))

Аватара пользователя
Azzault
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 17:17

Re: Минусы

Сообщение Azzault »

Привет всем!

Отпишусь и в минусах, хотя начал с плюсов!

Поддерживаю мысль всех высказавшихся выше!

Открытие турнира должно быть все же поярче. Это настрой команд перед Турниром!
Про коммерциализацию спорта тут надо подумать и спросить мнение форумчан :-)
Согласен, должен присутствовать Чистый Дух Спорта, незамутненный купюрками...
Могу сказать лично за себя, что денежный приз для меня не являлся доминантным фактором.
Собрались друзья, пообщались, поиграли с соперниками..
Ведь во всех командах были наши друзья, с которыми мы общаемся на тренировках. Не нужно про это забывать!

Присоединяюсь к поздравлениям победителей!
Удивили всех мексиканцы!
А волейболистам стоит взять на заметку :-)

Евгений.

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Минусы

Сообщение Vanilka »

Ахан писал(а):Минусы,Турнир прошел слабенький,не было много классных игроков,Дамир,Алина,Даша,Ернур,Алтай и т.д ))))))))))
Наверное в следующий раз им стоит отослать приглашения )))

Надеюсь, что посылать только приглашения будете)))

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Минусы

Сообщение Vanilka »

так, тут минусы....

1. отсутствие трибун для болельщиков (ребята, уж простите, но вещи могли и на полу полежать)
2. круговая система (спасло наличие двух площадок)
3. отсутствие табло со счетом, сюда же можно отнести и отсутствие секретарей
4. отсутствие развлекательной программы для болельщиков)))))

На замечание Ахана. Турнир прошел не слабенький, а на одном уровне. не было команд, про которых можно было сказать: "вот они займут первое место, они - второе, а вот эти останутся последними". Видела игру команд Димаша и Жени и не скажу, что команда Димаша на голову сильнее команды Жени, поэтому первые заняли второе место, а вторые - последнее. Просто кто-то сумел собраться с силами, а кто-то опустил руки и перестал принимать подачи. и судя по информации имеющейся у меня, большинство игр заканчивалось со счетом 2-1))))

nik_vlad
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34

Re: Минусы

Сообщение nik_vlad »

Друзья, я постарался прокомментировать ваши замечания в первом сообщении темы. Если есть еще - замечания - welcome.

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Минусы

Сообщение Ерлан »

Думаю, что составы были сформированы неравномерно. После формирования составов КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравилась абсолютная авторитарность принятия решений. 14 человек - два полных состава - договорились на взаимный обмен. Причем в нашей команде это был сыгранный игрок основы, которого принудительно забрали у нас, а в другой команде он ощущал себя некомфортно из-за личных отношений. Эти доводы привели, но их оставили без внимания на уровне "Мы так сказали - так и будет".
Но когда пришлось искать замену Насте - команду дополнительно усилили Сергеем.
Я выступаю за то, чтобы такие решения принимались в том числе и капитанами, а никак не мнением 2-3 человек.
Из-за неправильного распределения КТЛ не имел особых шансов на успешное выступление, поэтому от участия отказался Мирлан, а на его место пришлось брать игроков со стороны, которые начали ходить на тренировки только после распределения команд.
Изображение

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Минусы

Сообщение Rosaline »

Ерлан писал(а):Думаю, что составы были сформированы неравномерно.
Команды формировались в первую очередь на основе твоих данных и собранных мнений. А твоя команда была на 95% составлена их твоего волеизъявления.
Ерлан писал(а): После формирования составов КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравилась абсолютная авторитарность принятия решений.
Я предупреждала заранее: дабы ИЗБЕЖАТЬ долгих рассуждений, накаленных страстей и перехода на личности, формировать команды будут сенсеи, как и в первом турнире, имела место только рокировка сенсеев, (в первом турнире Ахан и Дамир, во втором Николай и Нурлан).
Ерлан писал(а): 14 человек - два полных состава - договорились на взаимный обмен. Причем в нашей команде это был сыгранный игрок основы, которого принудительно забрали у нас, а в другой команде он ощущал себя некомфортно из-за личных отношений. Эти доводы привели, но их оставили без внимания на уровне "Мы так сказали - так и будет".
У "сыгранного" игрока другое мнение (на 05.12.2013, 09:03 утра) на этот счет. Путем переговоров команда организаторов и игроки пришли к общему мнению. Претензии по составам мы услышали только от одного человека из 43, что считаем отличным результатом. Разлад между игроками я заметила только в команде "Д", когда нападающего игрока меняли, как только он выходил на первую линию. Другие команды не имели психологических проблем.
Ерлан писал(а): Но когда пришлось искать замену Насте - команду дополнительно усилили Сергеем.
Форс-мажоры никто не отменял (это относится и к Насте и к Мирлану). Сергея рассматривали "под лупой" 3 дня, перед тем, как допустить его на площадку. Выбор был верен.
Ерлан писал(а): Из-за неправильного распределения КТЛ не имел особых шансов на успешное выступление, поэтому от участия отказался Мирлан, а на его место пришлось брать игроков со стороны, которые начали ходить на тренировки только после распределения команд.
Как оказалось КТЛ свои шансы использовал очень даже хорошо и пробился на 3-е место, это успешное выступление :). Остальные вопросы, касающиеся команды КТЛ уже обсудили и лично с Айтжаном и на форуме, Айтжан извинился. В следующий раз ужесточим правила по допуску незарегистрированных игроков. Турнир прошел 5 дней назад, мусолить эту тему не хочу.

Дамир Муратов
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:54

Re: Минусы

Сообщение Дамир Муратов »

Друзья! Турнир прошел. Уверен, что все услышаны и возникшие здоровые споры и конфликты станут стимулом для роста. Хочу поддержать и развить идею Ахана касательно весеннего турнира. Озвучиваю его мысли, так нахожусь в мини-отпуске и имею вагон свободного времени... Суть, если я его правильно понял, в следующем:
1. Сенсеи путем внутреннего обсуждения, без вынесения на всеобщее голосование, делят всех участников ЛЛВ на команды, учитывая при этом психологическую совместимость как свою с игроками (и наоборот), так и игроков между собой, амплуа игроков, уровень. Согласитесь, мы уже достаточно знаем друг о друге как в плане игровых кондиций, так и личностных взаимоотношений. Какие-либо сугубо личные просьбы и желания, при случае их возникновения, можно будет обсудить, написав сенсею в личку. К примеру: "Дорогой сенсей Ахан! Не могу жить без Вас! Ваш каждый взгляд подобен свету яркой звезды, а Ваши страстные "тихие" советы стали для меня смыслом жизни. Я буду рада играть под Вашим началом... С уважением, Допгуль". Срок - до 15 января 2014 года.
2. Самое главное: СЕНСЕИ НЕ ИГРАЮТ В СОСТАВАХ КОМАНД НА ТУРНИРЕ, выполняя весь подготовительный период (январь-март) и на самом турнире прямые ФУНКЦИИ ТРЕНЕРА: организация полноценного тренировочного процесса (разминка, отработка приемов, нападающих ударов, тактика игры и т.д.), спаринги, при необходимости, с командами не из ЛЛВ, явка членов команды на тренировки, определение основного состава и замен в ходе турнира, цвет формы и прочее. При этом на Форуме будет размещено единое ПОЛОЖЕНИЕ о роли тренера, его функциях, правах и обязанностях игроков (здесь будет расписано количество тренировок, которые обязан посетить игрок, а не появляться, к примеру, за неделю, и сразу рваться в основной состав).
3. Сенсеи определяют график тренировок, которые будут носить как совместный характер, так и "закрытый", когда команда проводит тренировку за закрытыми дверями (при этом тренер сам решает вопрос оплаты за зал, пригласив, к примеру, игроков "из вне", чтобы было не накладно членам команды).

Аватара пользователя
Бауржан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:28
Откуда: Алматы

Re: Минусы

Сообщение Бауржан »

Дамир-генератор идей, муза волейбола!!! Я за yahoo Ребят, пора уже переходить на новый уровень: делить игроков команды по амплуа, побольше задействовать первый темп, ну или хотя бы задействовать; пользоваться атаками с задней линии, наигрывать комбинации, а то как показывает практика атаками по краям далеко не пойдешь.
Some call them opponents. I call them victims.

Дамир Муратов
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:54

Re: Минусы

Сообщение Дамир Муратов »

генератор - Аханыч, я типа моторчика) Да, Баур, нам с тобой пора работать на Форуме, а не добывать нефть (что кончилась))) и заниматься PR/

Аватара пользователя
Бауржан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:28
Откуда: Алматы

Re: Минусы

Сообщение Бауржан »

Дамир Муратов писал(а):генератор - Аханыч, я типа моторчика) Да, Баур, нам с тобой пора работать на Форуме, а не добывать нефть (что кончилась))) и заниматься PR/
excellent icon_lol
Some call them opponents. I call them victims.

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Минусы

Сообщение Ерлан »

Rosaline писал(а): Команды формировались в первую очередь на основе твоих данных и собранных мнений. А твоя команда была на 95% составлена их твоего волеизъявления.
От моего варианта распределения там мало что осталось. Все команды я формировал с учетом общего уровня. В результате нашу команду ослабили, усилив другие команды.
Rosaline писал(а): У "сыгранного" игрока другое мнение (на 05.12.2013, 09:03 утра) на этот счет. Путем переговоров команда организаторов и игроки пришли к общему мнению. Претензии по составам мы услышали только от одного человека из 43, что считаем отличным результатом. Разлад между игроками я заметила только в команде "Д", когда нападающего игрока меняли, как только он выходил на первую линию.
Никаких переговоров между игроками и организаторами по переходу не было - было жесткое условие - или играете как мы распределили, или вообще не играйте. То же самое было по Ришату - или играешь там, или вообще не участвуешь. Претензии по составам публично озвучил только я (как один из основателей лиги), но в частном обсуждении было мнение нескольких человек.
Никакого разлада в команде не было, замены диктовались тем, что нужно было как-то играть существующим составом против значительно превосходящих команд
Rosaline писал(а): Форс-мажоры никто не отменял (это относится и к Насте и к Мирлану). Сергея рассматривали "под лупой" 3 дня, перед тем, как допустить его на площадку. Выбор был верен.
По Мирлану - был не форс-мажор, а отказ от игры из-за отсутствия перспектив. И главный вопрос в не том, что производятся замены, а в том, что и так сильная команда была дополнительно усилена, в результате составы были сильно неравномерны.
Rosaline писал(а): Как оказалось КТЛ свои шансы использовал очень даже хорошо и пробился на 3-е место, это успешное выступление :).
то, что третье место - это успех, никто не сомневается. Но был достигнут благодаря игрокам, которые в первый раз появились на тренировках после формирования составов
Последний раз редактировалось Ерлан 05 дек 2013, 12:59, всего редактировалось 5 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Минусы

Сообщение Vanilka »

кажется, что Дамира с Аханом вчера не допустили до игр, вот они и решили генерировать идеи третьего турнира))))

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Минусы

Сообщение Ерлан »

Мое предложение по следующим турнирам - окончательные составы согласовывать с капитанами команд.
Изображение

Дамир Муратов
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:54

Re: Минусы

Сообщение Дамир Муратов »

Vanilka писал(а):кажется, что Дамира с Аханом вчера не допустили до игр, вот они и решили генерировать идеи третьего турнира))))
нет, мы вчера поиграли)))) пустили нас)))) и завтра пойдем))))просто пиво с виски были после хорошими и плодотворными))))

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Минусы

Сообщение Vanilka »

Заметно)))))) надеюсь Дашу вы мне там не споили))) чет ее в скайпе сегодня не видно....

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Минусы

Сообщение Ахан »

Даша не вписалась в романтику ))))))

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Минусы

Сообщение Vanilka »

Ахан писал(а):Даша не вписалась в романтику ))))))
неправильно вписывали, вероятно))))

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Минусы

Сообщение Ахан »

ММЖ не канает ))))

Дамир Муратов
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:54

Re: Минусы

Сообщение Дамир Муратов »

Даша вчера травмировала кисть... Но уходила с хорошим настроением. Вот только в какую сторону и с кем - вопрос риторический) Вадима на горизонте не было видно...

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Минусы

Сообщение Ахан »

а да точно,еще меня обвиняла в своих погрешностях в обороне )))))))Вадим был,но где то глубоко в сердце )))

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Минусы

Сообщение Vanilka »

ндаа... что же вы ее не прикрывали в обороне?

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Минусы

Сообщение Ахан »

все вопросу к Ернуру ))))))

Дамир Муратов
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:54

Re: Минусы

Сообщение Дамир Муратов »

мы были все в разных командах))))

Ответить

Вернуться в «Второй турнир LLV»