Турнир 2.

Модератор: Rosaline

Аватара пользователя
maxbatn 88
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:54

Re: Турнир 2.

Сообщение maxbatn 88 »

Vanilka писал(а):
Rosaline писал(а):А зачем? Нормальные турниры делятся по дням и длятся 2-3 часа в день, за это время команды играют выкладываясь по полной.
не видела ни одного человека после первого турнира, который во время игры настолько напрягался, что уползал с площадки после партии. уровень не тот)
У Зуфара например в последней игры ногу свело

Аватара пользователя
maxbatn 88
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:54

Re: Турнир 2.

Сообщение maxbatn 88 »

Frank писал(а):
Rosaline писал(а):А зачем напрягаться? Первый турнир шел 9 часов. Ты где-нибудь видел соревнования, длящиеся 9 часов?
слышал, Нурлан на прошлых соревнованиях закончил в 22-00. и там команд было больше, намного больше.
под словом Турнир я понимаю напряги и усилия.
Адлер на этих соревнованиях люди уже привыкли играть в таком темпе, у нас уровень еще не тот чтоб такие нагрузки делать

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Турнир 2.

Сообщение Rosaline »

Vanilka писал(а): не видела ни одного человека после первого турнира, который во время игры настолько напрягался, что уползал с площадки после партии. уровень не тот)
Не уползали конечно, но напрягались, было тяжело, жаловались. Если бы мы уезжали в другой город на турнир, можно было бы сделать все за один день. Ребята отдохнут, переосмыслят ошибки, на следующий день все может пойти по-другому. Бывает, что есть дни в которые ничего не получается.

Frank
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:58
Откуда: Байконур

Re: Турнир 2.

Сообщение Frank »

Честно скажу про 2 дня, у меня лично во второй день подряд обычно ничего не получается. поэтому я сторонник выложится или отдаться полностью в один день, а второй дома полежать отдохнуть осмыслить что сделал правильно, а что нет.
жаль что решения принимаю не Я.

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Турнир 2.

Сообщение Vanilka »

maxbatn 88 писал(а):
Vanilka писал(а):
Rosaline писал(а):А зачем? Нормальные турниры делятся по дням и длятся 2-3 часа в день, за это время команды играют выкладываясь по полной.
не видела ни одного человека после первого турнира, который во время игры настолько напрягался, что уползал с площадки после партии. уровень не тот)
У Зуфара например в последней игры ногу свело
у Зуфара ногу свело не из-за нагрузки, а из-за того, что неразмятыми, холодными на игру выходили.

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Турнир 2.

Сообщение Rosaline »

Поэтому другие заинтересованы в том, что ты сдуешься на второй день tongue
В этот раз турнир будет проходить в общей сложности около 11-12 часов, это серьезная нагрузка, а у нас не все спортсмены натренированы так, как ты :). Пожалей других.

Предлагаю тебе лично заняться усиленными тренировками, стать сенсеем и смело выполнять их функции. Но для этого ты должен вложиться в других, обучать, тратить время, усилия, нервы а затем .... пожинать плоды.

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Турнир 2.

Сообщение Vanilka »

Frank писал(а):Честно скажу про 2 дня, у меня лично во второй день подряд обычно ничего не получается. поэтому я сторонник выложится или отдаться полностью в один день, а второй дома полежать отдохнуть осмыслить что сделал правильно, а что нет.
жаль что решения принимаю не Я.
поддерживаю оратора)))) хоть и не участвую)

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Турнир 2.

Сообщение Ерлан »

Я тоже за то, чтобы отстреляться за один день, возможно с перерывом на 1-2 часа.
Но давайте попробуем разбить на два и посмотреть, как получится. Третий турнир проводить уже с учетом первых двух.
А вообще я считаю, что решения по таким вещам должны проводиться с учетом мнения большинства, а не по решению 2-3 человек
Изображение

Аватара пользователя
maxbatn 88
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:54

Re: Турнир 2.

Сообщение maxbatn 88 »

Ерлан писал(а):Я тоже за то, чтобы отстреляться за один день, возможно с перерывом на 1-2 часа.
Но давайте попробуем разбить на два и посмотреть, как получится. Третий турнир проводить уже с учетом первых двух.
А вообще я считаю, что решения по таким вещам должны проводиться с учетом мнения большинства, а не по решению 2-3 человек
С перерывом на 1- 2 часа мы будем играть неделю.
Ребята вы вначале дождитесь всего, а потом пишите, ок?
А вот так просто не зная ничего говорить что вот надо вот так делать или вот так.

Аватара пользователя
Алуа
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 май 2013, 15:00
Откуда: Тараз

Re: Турнир 2.

Сообщение Алуа »

Я за 1 день

Карлыгаш Б.
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:35
Откуда: Алматы

Re: Турнир 2.

Сообщение Карлыгаш Б. »

Я за 1 день
Даже если все хорошо, всегда есть тоска по утраченному... Она в душе...

Аватара пользователя
Зуфар
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:51
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Турнир 2.

Сообщение Зуфар »

Vanilka писал(а):
maxbatn 88 писал(а):
Vanilka писал(а):
не видела ни одного человека после первого турнира, который во время игры настолько напрягался, что уползал с площадки после партии. уровень не тот)
У Зуфара например в последней игры ногу свело
у Зуфара ногу свело не из-за нагрузки, а из-за того, что неразмятыми, холодными на игру выходили.
Ногу свело в конце последней партии последней игры, так что не надо умничать, это из-за перенапряжения, и физического и морального; я за 2 дня, а может даже и больше, чтобы в каждой игре можно было выкладываться по полной
Never Back Down

Аватара пользователя
Azzault
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 17:17

Re: Турнир 2.

Сообщение Azzault »

Ногу свело в конце последней партии последней игры, так что не надо умничать, это из-за перенапряжения, и физического и морального; я за 2 дня, а может даже и больше, чтобы в каждой игре можно было выкладываться по полной[/quote]

Лайк!

Прошу обратить внимание уважаемых волейболистов на то, что перед соревнованиями было озвучено организаторами - 2 дня! Люди, записавшиеся на турнир по умолчанию соглашаются с этим. У всех было время подумать. Почему сейчас идет спор?

шолпан
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:58
Откуда: Алматы

Re: Турнир 2.

Сообщение шолпан »

Я за один день, времени нет на второй.

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Турнир 2.

Сообщение Ерлан »

Ребята, давайте уже закроем тему - расписание есть, все доводы уже приведены.
При подготовке следующего турнира уже будем думать, как провести, а этот - за 2 дня.
Круговая система не позволить сыграть за один день - слишком большая нагрузка. Пять игр каждой команды.
В прошлый раз играли "группа+выбывание", это играется быстрее.
Изображение

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Турнир 2.

Сообщение Ерлан »

Круговая схема более справедливая в том плане, что каждая команда сыграет одинаковое количество встреч, независимо от уровня и настроя. Но она требует больше времени
Изображение

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Турнир 2.

Сообщение Vanilka »

Зуфар писал(а): Ногу свело в конце последней партии последней игры, так что не надо умничать, это из-за перенапряжения, и физического и морального; я за 2 дня, а может даже и больше, чтобы в каждой игре можно было выкладываться по полной
Во-первых, никто, Зуфар, не умничает, а высказывает свое личное мнение. уж извините, если обидела, но я нигде не вижу ничего обидного высказанного в Вашу сторону, Зуфар)... я считаю, что все мышечные травмы от отсутствия разминки (кроме сломанных ног, рук, пальцев (тем более это кости))))). если человек устал, то он хуже начинает играть, ему просто не хватает сил для дальнейшего боя. именно этого я ни у кого не видела. все продолжали играть в том же темпе, в каком и начинали. Относительно неяркой игры нашей команды в финале. я считаю, что это не от усталости, а от того, что все уже перегорели, пропал азарт. я могу ошибаться, но ЭТО сугубо МОЕ личное мнение.

Во-вторых, научитесь воспринимать критику, Зуфар, и отвечать без оскорблений.

В третьих, это было таким маааааленьким намеком и советом нашим игрокам, что перед любой игрой, даже тренировкой, нужно разминаться. Это придумала не я, это, как модно выражаться, мировой опыт. У нас нет... культуры (можно так назвать) подготовки к играм... пришли переоделись и сразу в бой. это не есть хорошо)))

согласитесь со мной - буду рада, нет - напоминаю, это мое мнение

С уважением, А.В.))))

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Турнир 2.

Сообщение Vanilka »

уф) высказалась))))

шолпан
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:58
Откуда: Алматы

Re: Турнир 2.

Сообщение шолпан »

Поддержу Алину

Аватара пользователя
Зуфар
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:51
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Турнир 2.

Сообщение Зуфар »

Vanilka писал(а):
Зуфар писал(а): Ногу свело в конце последней партии последней игры, так что не надо умничать, это из-за перенапряжения, и физического и морального; я за 2 дня, а может даже и больше, чтобы в каждой игре можно было выкладываться по полной
Во-первых, никто, Зуфар, не умничает, а высказывает свое личное мнение. уж извините, если обидела, но я нигде не вижу ничего обидного высказанного в Вашу сторону, Зуфар)... я считаю, что все мышечные травмы от отсутствия разминки (кроме сломанных ног, рук, пальцев (тем более это кости))))). если человек устал, то он хуже начинает играть, ему просто не хватает сил для дальнейшего боя. именно этого я ни у кого не видела. все продолжали играть в том же темпе, в каком и начинали. Относительно неяркой игры нашей команды в финале. я считаю, что это не от усталости, а от того, что все уже перегорели, пропал азарт. я могу ошибаться, но ЭТО сугубо МОЕ личное мнение.

Во-вторых, научитесь воспринимать критику, Зуфар, и отвечать без оскорблений.

В третьих, это было таким маааааленьким намеком и советом нашим игрокам, что перед любой игрой, даже тренировкой, нужно разминаться. Это придумала не я, это, как модно выражаться, мировой опыт. У нас нет... культуры (можно так назвать) подготовки к играм... пришли переоделись и сразу в бой. это не есть хорошо)))

согласитесь со мной - буду рада, нет - напоминаю, это мое мнение

С уважением, А.В.))))
Просто странно тут видеть столько слов от человека даже не участвующего в турнире.
Как-то слишком учтиво ты отвечаешь тут, Алина)))) Но мы то знаем какая ты на самом деле "вежливая", вспоминается твое: "Не трогай мячик, это мой, им нельзя играть")))))))
Never Back Down

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Турнир 2.

Сообщение Vanilka »

Ну, нигде не было сказано, что неучастники не могут участвовать в обсуждении. Если не хотите слышать мнение постороннего, то я могу и помолчать
и какая я вежливая?
им играть можно, но об стенку, да, я не разрешаю им бить, зная силу ударов наших мальчиков. хочется чтобы мячик прожил больше одной тренировки))) а также я ненавижу когда мячики пинают (!!!) и переправляют через сетку показывая, какие они (люди) сильные и как могут ударить, и как могут подпрыгнуть

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Турнир 2.

Сообщение Vanilka »

шолпан писал(а):Поддержу Алину
я тебя тоже люблю)

шолпан
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:58
Откуда: Алматы

Re: Турнир 2.

Сообщение шолпан »

Vanilka писал(а):
шолпан писал(а):Поддержу Алину
я тебя тоже люблю)
ладно , не так громогласно))) а то я знаю людей, которых моя и твоя искренность))) очень раздражает)))

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Турнир 2.

Сообщение Rosaline »

Просьба капитанам команд просмотреть расписание игр.
Изображение
При невозможности тренировок по указанным дням свяжитесь с организаторами

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Турнир 2.

Сообщение Rosaline »

Изменения!!!
Команда Б будет дополнительно играть по средам
Изображение

Densky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 10:33

Re: Турнир 2.

Сообщение Densky »

А чей-эта у команды "А" всего 2 тренировки? ))

Аватара пользователя
Azzault
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 17:17

Re: Турнир 2.

Сообщение Azzault »

Densky писал(а):А чей-эта у команды "А" всего 2 тренировки? ))
Да, действительно!

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Турнир 2.

Сообщение Rosaline »

Так выбирайте дни. Забирайте понедельники или пятницы

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Турнир 2.

Сообщение Rosaline »

Команда А выбрала пятницу

Изображение

Ответить

Вернуться в «Второй турнир LLV»