День траура

Всеобщее обсуждение проблемных моментов.
Здесь можно обсудить любые темы и вопросы.

Модератор: Rosaline

Ответить
Аватара пользователя
Ernur
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:31

День траура

Сообщение Ernur »

Сегодня в Казахстане день траура в связи с гибелью военнослужащих Пограничной службы КНБ РК

АСТАНА. 27 декабря. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Казахстане объявлен однодневный национальный траур в связи с гибелью военнослужащих Пограничной службы КНБ РК.
В связи с гибелью военнослужащих Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в результате крушения военно-транспортного самолета близ города Шымкента объявить в Республике Казахстан 27 декабря 2012 года, говорится в распоряжении Главы государства Нурсултана Назарбаева.

Самолет Погранслужбы КНБ РК, выполнявший рейс Астана-Шымкент, 25 декабря разбился в 20 км от аэропорта областного центра ЮКО. На борту Ан-72 находились семь членов экипажа и 20 военнослужащих. Все они погибли.

Среди жертв авиакатастрофы - руководитель Погранслужбы полковник Турганбек Стамбеков и сопровождавшая его группа офицеров центрального аппарата ведомства, а также военнослужащие регионального управления «Оңтүстік».

По последним данным, на месте крушения Ан-72 был найден черный ящик. Уже названы предварительные причины авиакатастрофы - человеческий фактор и плохие погодные условия. Глава КНБ Нуртай Абыкаев заявил, что самолет шел с большим наклоном и столкнулся с холмом.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по ст.392 УК РК (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Для выяснения причин авиакатастрофы создана специальная комиссия, которую возглавил министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков.

В связи с объявленным трауром в казахстанских СМИ сегодня не будет развлекательных программ и рекламы. В соответствии с Законом «О рекламе» в дни национального траура запрещена реклама в электронных средствах массовой информации. Также будет приостановлена трансляция развлекательных теле- и радиопередач.

Сегодня будут приспущены флаги на ведомственных зданиях республики, что предусмотрено Законом «О государственных символах Республики Казахстан». Государственный флаг приспускается на половину высоты флагштока в течение срока национального траура.
Изображение

Аватара пользователя
Ernur
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:31

Re: День траура

Сообщение Ernur »

соболезнуем и скорбим
Изображение

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: День траура

Сообщение Ахан »

иманды болсын!!!

Аватара пользователя
Ardak
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:48

Re: День траура

Сообщение Ardak »

Нет слов выразить скорбь, эта трагедия которая унесла 27 человеческих жизней, семьям и близким погибших конечно сейчас тяжелее всех, крепитесь мужайтесь!
В здоровом теле – здоровый дух!

Аватара пользователя
Бауржан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:28
Откуда: Алматы

Re: День траура

Сообщение Бауржан »

Мои соболезнования родным и близким погибших...
Some call them opponents. I call them victims.

Ответить

Вернуться в «Выпускаем пар»