Разбор воскресных полетов

Всеобщее обсуждение проблемных моментов.
Здесь можно обсудить любые темы и вопросы.

Модератор: Rosaline

Аватара пользователя
Зуфар
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:51
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Разбор воскресных полетов

Сообщение Зуфар »

Загонял Нурлан седня smile84
Never Back Down

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Подготовка к игре 28 октября (воскресенье)

Сообщение Rosaline »

Зуфар писал(а):Загонял Нурлан седня smile84
icon_lol icon_lol icon_lol , есть такое. Но это же хорошо?

Аватара пользователя
Бауржан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:28
Откуда: Алматы

Re: Подготовка к игре 28 октября (воскресенье)

Сообщение Бауржан »

Rosaline писал(а):
Зуфар писал(а):Загонял Нурлан седня smile84
icon_lol icon_lol icon_lol , есть такое. Но это же хорошо?
Согласен, это нам только в пользу, столько ошибок я сегодня сделал, ужас, 5_20 вот до сих пор у меня в голове "разбор полетов", think нужно работать над ними tygydyk
Some call them opponents. I call them victims.

Аватара пользователя
maxbatn 88
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:54

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение maxbatn 88 »

Ребят, это еще не загон. это так просто. Давайте пробовать прислушиваться к советам. Зуфар а тебя будем гонять до потери пульса, пока не научим тебя всему

Аватара пользователя
maxbatn 88
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:54

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение maxbatn 88 »

))))))))))))))

Аватара пользователя
Бауржан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:28
Откуда: Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Бауржан »

maxbatn 88 писал(а):Ребят, это еще не загон. это так просто. Давайте пробовать прислушиваться к советам. Зуфар а тебя будем гонять до потери пульса, пока не научим тебя всему
Меня тоже можно?! icon_lol
Some call them opponents. I call them victims.

Аватара пользователя
Бауржан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:28
Откуда: Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Бауржан »

Только не надо popa 5_2 и тем более bonfire icon_lol
Some call them opponents. I call them victims.

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Ахан »

эх,загоняли?? ))))смеетесь??вы даже не вспотели.
в первую очередь все зависит от человека самого,надо быть самокритичным, прислушиваться к людям,если уж подписался под это.Если и бывает моменты всплеска эмоции и нервов,это не от того что кто кто кого то не любит,просто немного обидно становится из за растраченного труда,сил.Но это тоже борьба для меня(Нурлан то меньше нервничал,хотя в душе горел icon_biggrin ).
Так вот,работайте над собой,не надо все оставлять в зале,есть теннисный мячик,можно им кидать в стену,выбрать точку,и кидать так чтобы в руку отскок был (только не разбейте чего нибудь,хотя это и будет стимулом icon_biggrin ).Так вы будите тренировать кисть,точность и силу!!!
Можно купить эспандер,качать кисть дома,спину,ноги,приседать,скакалка.это все концентрация ума и тела,все в плюс в первую очередь в жизни и после в волейболе.
Так что если хотите бить,ставить блок,доставать мячи не сидите!!!Один день в зале это вообще не вариант.Задача тренера подсказать,а остальное все зависит от вас,если вы не будете стараться,то труды тренера не к чему.
Итог,учите теорию,занимайтесь практикой,а если ест вопросы или что то не получается не стесняйтесь,как наши родители говорят на казахском: "сұрағаннан шалбарынды шешіп алмайды" (за вопросы у тебя никто штаны не снимет) icon_biggrin

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Ахан »

Сильно заметна моральная неустойчивость игроков на площадке.
Пример: Бауржан,к концу игры ты явно лучше стал бить,но потерялся в остальном.Ты должен хорошо разминаться чтобы с начала игры быть в форме,а не так что пришел,сидел на парте или стоял возле стенки!!!
А вот Зуфар наоборот сдулся к концовке матча,что тоже плохо (ты был лидером атак,а вы проиграли).только не понятно морально или физически!!!!
В общем пока будем ругать только парней,да и запомните:ругают,подсказывают,матерятся не со зла ))) это все любовь к игре ))))

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

Ахан писал(а):Если и бывает моменты всплеска эмоции и нервов,это не от того что кто кто кого то не любит,просто немного обидно становится из за растраченного труда,сил.Но это тоже борьба для меня(Нурлан то меньше нервничал,хотя в душе горел icon_biggrin )
Интересно, на сколько Вас хватит с Нурланом? icon_lol
Хотя чую, что и Зуфар скоро перестанет ходить по воскресеньям icon_lol

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Ахан »

Если будет отдача,то на долго ;-)

Аватара пользователя
maxbatn 88
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:54

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение maxbatn 88 »

Ахан прав, то что мы кричим, нервничаем это не со зла, бывает всплеск эмоций. Например Зуфар сломался мне кажется от моей критики, он аж покраснел к концу тренировки. Не буду врать мне кажется через это все прошли. Моральная устойчивость приходит с опытом.

Аватара пользователя
Зуфар
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:51
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Зуфар »

Я старался, первые 3 партии вроде все получалось, а во второй половине игры maxbatn 88 начал слишком много критиковать, контролировать каждое движение, да и устал я уже немного, поэтому стал нервничать, чувствовать себя скованно на поле, соответственно играть хуже, следующие 3 партии проиграли, хотя должны были выигрывать.
Never Back Down

Аватара пользователя
maxbatn 88
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:54

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение maxbatn 88 »

Зуфар критика будет до тех пор пока не будет стабильности, без обид это не со зла, просто у тебя есть все данные чтобы играть лучше.

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

Тренеры, когда вы кричите, очень сильно падает самооценка. Проверено на себе. Реально после криков все мячи из рук валяться. После похвалы открывается второе дыхание и начинает все получаться. Моральная сторона в волейболе имела место всегда. Даже смотришь игры профессионалов, могут проигрывать сильно, а потом оторваться с шикарным превосходством

Аватара пользователя
maxbatn 88
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:54

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение maxbatn 88 »

Так мы не кричим, мы просто подсказываем, можем по критиковать. Просто поймите тоже нас, когда ты по 100 раз говоришь одно и тоже, и результата нет как то не хорошо на душе.

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Ахан »

Так,вижу тут явно хотят кого то в чем то упрекнуть!!!
Давайте остановимся на последнем, профиках. Когда нибудь были на тренировках профи??если нет Роза ты знаешьгде они проходят.там мат на мате!!!!Но это и есть тренировка моральная,когда умеешь всасывать не плохое,а то что действительно тренер горит за тебя!!!ведь не секрет что если с человека что то спрашивают(не важно на каких тонах,или будь то критика) это означает что у этого человека есть перспектива!!!!
Да и что вы заладили кричать,кричать )))это разве кричать? )))давайте теперь в немой волейбол играть как вы любите,ошибся-молодец,ты красавчик так дальше и продолжай )))

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

Ахан писал(а):Так,вижу тут явно хотят кого то в чем то упрекнуть!!!
Ну ты лично меня разнес на прошлой неделе icon_biggrin , благо я спокойная, могу же и сдачу дать/порвать tongue
Ахан писал(а): Давайте остановимся на последнем, профиках. Когда нибудь были на тренировках профи??если нет Роза ты знаешьгде они проходят.там мат на мате!!!!
А это где? Где можно посмотреть на профи? Кроме как в "Темирдосе" не видела хороших игр. Вот завтра приглашают посмотреть, попробую найти возможность и съездить, самой стало интересно, там тоже всех на матах разносят?
Ахан писал(а): Да и что вы заладили кричать,кричать )))это разве кричать? )))давайте теперь в немой волейбол играть как вы любите,ошибся-молодец,ты красавчик так дальше и продолжай )))
Я думаю большинство против этого.
С другой стороны у нас "Я" не работает, скоро начнутся травмы, может начнем слЫшать друг друга для начала?

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

maxbatn 88 писал(а):Так мы не кричим, мы просто подсказываем, можем по критиковать. Просто поймите тоже нас, когда ты по 100 раз говоришь одно и тоже, и результата нет как то не хорошо на душе.
Нурлан, дело в привычке, возможно в дурацкой привычке. Когда ты год играешь с одним человеком (например Андрей), который просит высокие пасы, а потом встает рядом другой (например Бауржан) и просит полметра над сеткой...
Вы поймите (Ахан/Нурлан), что мы только 2 недели с Вами, и возможно ближайшая положительная реакция начнется только через пару-тройку недель, поэтому и просим чуть больше терпения :) .

Аватара пользователя
maxbatn 88
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:54

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение maxbatn 88 »

Терпенья должно хватить, просто нужно немного прислушиваться и стараться делать так как говорят. Мне мой тренер до сих пор делает замечание по нападению, когда я начиная по аутам трести

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

Ну вот смотри, когда играешь с более сильной командой, то ты и выходишь в правильную позицию, например при нападении с двойки, ты стоишь на другой стороне сетки между 4 и 5 позицией. КОгда ты играешь в воскресенье, нет смысла там стоять, потому-что никто в ту сторону бить не будет icon_lol. Там хоть бы по мячу попал бы соперник icon_lol

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

И самое смешное, что соперник сам не знает, куда он попадет icon_lol . Да простят меня воскресные игроки icon_lol , сама к ним отношусь

Аватара пользователя
Бауржан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:28
Откуда: Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Бауржан »

Rosaline писал(а):Ну вот смотри, когда играешь с более сильной командой, то ты и выходишь в правильную позицию, например при нападении с двойки, ты стоишь на другой стороне сетки между 4 и 5 позицией. КОгда ты играешь в воскресенье, нет смысла там стоять, потому-что никто в ту сторону бить не будет icon_lol. Там хоть бы по мячу попал бы соперник icon_lol
Да, Роза согласен!!! icon_lol
Some call them opponents. I call them victims.

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

Бауржан, мячик и стенка наш лучший друг, стенка не ошибается icon_lol

Аватара пользователя
Бауржан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:28
Откуда: Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Бауржан »

Думаю нужно снимать мяч так чтобы он был не над тобой, а перед тобой, выше головы, и бьешь не с боку мяча, а с верхнего угла, если представить мяч в виде квадрата, а для этого нужна высота сьема, а для этого в свою очередь нужен разбег icon_lol так ты можешь видеть куда отправить мяч, видешь блок
Some call them opponents. I call them victims.

Аватара пользователя
Зуфар
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:51
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Зуфар »

Rosaline писал(а):Ну вот смотри, когда играешь с более сильной командой, то ты и выходишь в правильную позицию, например при нападении с двойки, ты стоишь на другой стороне сетки между 4 и 5 позицией. КОгда ты играешь в воскресенье, нет смысла там стоять, потому-что никто в ту сторону бить не будет icon_lol. Там хоть бы по мячу попал бы соперник icon_lol
Я думаю отрабатывать все же надо как положено, не всегда на той стороне сетки будет стоять слабый соперник), Нурлан вот настаивал, чтобы я ставил блоки даже тогда, когда с той стороны не было серьезного нападения, били снизу вверх и т.п.
Never Back Down

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

Кстати, Нурлан, можно поподробнее, зачем "всегда" блок, если не всегда в нем есть смысл?

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Ахан »

да Нурлан без совестный,а ты слушаешь его.как можно девочкам ставить блок ))))))

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

Ахан писал(а):да Нурлан без совестный,а ты слушаешь его.как можно девочкам ставить блок ))))))
Девочкам нужно ставить блоки, они уже совсем распоясались, долбят по полной... icon_lol

Аватара пользователя
Зуфар
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:51
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Зуфар »

Ахан писал(а):да Нурлан без совестный,а ты слушаешь его.как можно девочкам ставить блок ))))))
icon_biggrin
Never Back Down

Ответить

Вернуться в «Выпускаем пар»