Разбор воскресных полетов

Всеобщее обсуждение проблемных моментов.
Здесь можно обсудить любые темы и вопросы.

Модератор: Rosaline

Аватара пользователя
Зуфар
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:51
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Зуфар »

Мое впечатление от воскресной игры: поиграли хорошо yahoo , но наша команда была заведомо слабее icon_thumbdown , сразу сказал Нурлану, зачем столько девушек в команде figase , был только один атакующий и блокирующий в лице меня, + одна девушка была новичком, приема нет, паса нет, атаки нет. В последней партии позвали в другую команду, вот тот последний состав был оптимальный icon_thumbsup , выиграли противника с большим преимуществом yahoo . С такой командой думаю можно на равных играть с "не воскресными игроками", какими бы себя крутыми они не считали setka :) , на самом деле в будние дни занимается немало относительно слабых игроков think , и выигрывать их можно flag
Never Back Down

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

Зуфар писал(а):В последней партии позвали в другую команду, вот тот последний состав был оптимальный icon_thumbsup ,
Я тоже думаю, что с приходом Зуфара вообще стало круто icon_thumbsup icon_lol

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Ахан »

Зуфар что за сопли??Тебе спец.дали в ком.больше девушек,потому что знаем твою силу.надо играть!!!двигаться,принимать,пасовать,бить,тащить!!!
в команде вас было 5 человек,соответственно ты как лидер должен был занят минимум две зоны!!!а остальные поделить между остальными!!!!
а ты хочешь играть в сильной команде и нападать с идеальных,убойных позиции,это ПЛОХО!!!!
Вот именно в воскресенье надо было показывать все свои лидерские качества,отметил Николая,это хорошо получилось у него!!!а у вас команда была ДОСТОЙНАЯ!!!все были равные по индив.качествам!!!!

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

Ахан писал(а):Тебе спец.дали в ком.больше девушек,потому что знаем твою силу.надо играть!!!
Значит мне можно было отдыхать? icon_lol

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Ахан »

могу сказать одно,мне понравилось что народ стал разговаривать на площадке!!!
"Я" "ты" главное еще начали прислушиваться, но показалась что есть какая то недооценка,помните что кто то из вас играет по воскресеньям потому что их попросили другие,так что нету звезд,все одинаковы.учитесь сами и помогайте другим!!!

Аватара пользователя
Зуфар
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:51
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Зуфар »

Кстати, мне нравится играть в воскресенье больше чем в будни так как с утра чувствуешь себя посвежее, долгая тренировка, отработка различных элементов, происходит именно обучение, а не просто игра, и вообще продолжительность 3 часа в самый раз для таких занятий, 1.5-2 часа как-то маловато. Спасибо Ахану и Нурлану, хотя иногда и думаю, что сорвусь и пошлю их куда подальше, но потом вспоминаю, что это все для моей же пользы)
Never Back Down

Shadow Azzault

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Shadow Azzault »

Ахан писал(а):а ну и себя забыл,мне КОЛ,за нарушение режима,хотя заметьте я ПРИШЕЛ)))
Привет Ахан! Твоя самокритичность подкупает:-) icon_thumbsup

Аватара пользователя
Azzault
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 17:17

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Azzault »

Имею желание поблагодарить отзывчивых людей, (!!!Ахан, Нурлан!!!), за то что они любезно взвалили на себя заведомо трудную, но ни с чем не сравнимую работу по обучению нас технике и прочей волейбольной премудрости! Критикуют порой жестко, принципиально, но СПРАВЕДЛИВО! С этими людьми можно идти в разведку!!!
Ваша харизма и стиль общения способны творить чудеса!
В воскресенье, когда были игры "по настоящему" давало ощущение причастности к чему то бОльшему, чем просто волейбол (эгрегор). Тайм ауты, тетрадки и ручки это все как будто сошло с экрана монитора (Лига чемпионов, Суперкубок). Мне, к сожалению, не довелось участвовать в соревнованиях по волейболу, а тут почувствовал причастность :-) Большое спасибо! Огромных удач и толковых последователей!

p.s.
Извините, не смог удержаться.

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Ахан »

Самокритика есть борьба над собой ))))
соревновательный опыт нужен всегда,все еще впереди.Сейчас рассматриваются вопросы товарищеских встреч с такими же любителями ;-)

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

Было бы здорово, собрать команду из воскресных игроков и кого-нибудь выиграть. Есть кого пригласить на вск из сторонних команд?

Аватара пользователя
Бауржан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:28
Откуда: Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Бауржан »

Хорошо что играли по две игры, во время третьей отдыхаешь, еще что до 15 очков. Еще почему во время не приходим? Приходите во время, от того что лишние полчаса поспите ничего не добьетесь!!!
Some call them opponents. I call them victims.

Аватара пользователя
Бауржан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:28
Откуда: Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Бауржан »

Зуфар писал(а): С такой командой думаю можно на равных играть с "не воскресными игроками", какими бы себя крутыми они не считали setka :) , на самом деле в будние дни занимается немало относительно слабых игроков think , и выигрывать их можно flag
Поддерживаю!!! icon_thumbsup
Some call them opponents. I call them victims.

Аватара пользователя
Бауржан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:28
Откуда: Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Бауржан »

Rosaline писал(а):Круто поиграли yahoo
Но мало think
Конечно, если игроки час собирались!!! icon_thumbdown
Some call them opponents. I call them victims.

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Ахан »

Rosaline » Вчера, 20:38

Было бы здорово, собрать команду из воскресных игроков и кого-нибудь выиграть. Есть кого пригласить на вск из сторонних команд?

Пока работаем над этим,точнее думаем.просто есть несколько немаловажных нюансов ))))

Аватара пользователя
Ахан
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:52
Откуда: Уральск-Алматы

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Ахан »

Бауржан приходит раньше всех но разминается меньше и хуже всех ))))))Поэтому также двигаешься на площадке!!!!Будем учить

Denis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:41

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Denis »

Читаю вас и думаю, что очень хотелось бы поучаствовать в тренировках в вскр. Игры играми, но настоящие тренировки нужны. Надеюсь, что это продолжится. Как только появится возможность обязательно буду приходить в вскр.

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

Denis писал(а):Читаю вас и думаю, что очень хотелось бы поучаствовать в тренировках в вскр. Игры играми, но настоящие тренировки нужны. Надеюсь, что это продолжится. Как только появится возможность обязательно буду приходить в вскр.
Приходи, будем ждать :)

Бауржан, и все таки, скажи, в чем проблема принять правильную стойку при приеме мяча? Опиши свою проблему пжл, то ли ты окапываешься заранее, а потом уже сдвинуться не можешь и приходить падать за мячом, который улетает в разные стороны, то ли какие-то другие проблемы.

Баур

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Баур »

Rosaline писал(а): Бауржан, и все таки, скажи, в чем проблема принять правильную стойку при приеме мяча? Опиши свою проблему пжл, то ли ты окапываешься заранее, а потом уже сдвинуться не можешь и приходить падать за мячом, который улетает в разные стороны, то ли какие-то другие проблемы.
Да Роза, похоже что окапываюсь, просто видишь раньше играли по шесть игроков и каждый отвечал за свою зону, а сейчас стоя на 1 и 5 зоне для меня трудно принять в центре подбегая туда, похоже что не верю что успею если подбегу и приходиться падать чтобы хоть как-то принять, а раньше если допустим я стоял в центре, я всегда принимал сверху, мне так проще принять, ну или снизу. Что ж, буду работать над приемом-доводкой и защитой, а так как ты мне показывала принимать, я так вообще не могу, не моё это, все-таки привык руки держать так как мне удобно. А так думаю по другим компонентам я был не плох в воскресенье, хотя много ошибок допускал, но главное что нашел свое нападение. Спасибо что доверяла пасы, я их оправдал и остался доволен игрой!!!

аноним

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение аноним »

Ахан писал(а):Роза заметно подтянула в защитке
Да, Роза скоро будет в шпагате принимать, не удивляйтесь если такое увидите!!! icon_lol icon_thumbsup

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

Баур писал(а):похоже что не верю что успею если подбегу и приходиться падать чтобы хоть как-то принять,
Это мозг считает, что не успеешь, я через это прошла, обманула сознание и начала доставать. Если ты игры профессионалов посмотришь, то сам увидишь как они вытаскивают нереальные мячи, которые МЫ считаем нереальными. Недавно высчитала, что либеро может в 1 секунду оказаться в трех метрах от того места, где он стоял. И это реально.
Баур писал(а): а так как ты мне показывала принимать, я так вообще не могу, не моё это, все-таки привык руки держать так как мне удобно
Перебори свое "неудобно", люди годами пробовали разные варианты приема мяча, выработали тактику, а ты считаешь, что она неудобна. Так и будут у тебя мячи лететь в разные стороны, другие будут ругаться, может стоит поменять прием, привыкнуть к такому положению рук и ног и начать круто играть? Реально, как ты принимал мяч полгода назад, так ты и принимаешь, нет сдвига. Сдвиг есть в нападении, это классно, пасы у тебя намного лучше стали icon_thumbsup , но прием "никакой". И это ужасно. 5 человек ждет от тебя приема, а противник целиться именно в тебя, потому-как именно ты мяч не примешь. И так может происходить 5 раз.

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

аноним писал(а):не удивляйтесь если такое увидите!!! icon_lol icon_thumbsup
Лучше не надо icon_biggrin

Баур

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Баур »

Да Роза, ты права, хорошо, буду стараться!!! tygydyk

гость

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение гость »

А что скажет наш другой сенсей Нурлан? Какую оценку даст игрокам и каково его мнение о прошедшей игре? :)

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

гость писал(а):А что скажет наш другой сенсей Нурлан? Какую оценку даст игрокам и каково его мнение о прошедшей игре? :)
Он в командировке, но вроде интернет у него есть

Женя

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Женя »

Rosaline писал(а):
Баур писал(а):похоже что не верю что успею если подбегу и приходиться падать чтобы хоть как-то принять,
Это мозг считает, что не успеешь, я через это прошла, обманула сознание и начала доставать. Если ты игры профессионалов посмотришь, то сам увидишь как они вытаскивают нереальные мячи, которые МЫ считаем нереальными. Недавно высчитала, что либеро может в 1 секунду оказаться в трех метрах от того места, где он стоял. И это реально.
Баур писал(а): а так как ты мне показывала принимать, я так вообще не могу, не моё это, все-таки привык руки держать так как мне удобно
Перебори свое "неудобно", люди годами пробовали разные варианты приема мяча, выработали тактику, а ты считаешь, что она неудобна. Так и будут у тебя мячи лететь в разные стороны, другие будут ругаться, может стоит поменять прием, привыкнуть к такому положению рук и ног и начать круто играть? Реально, как ты принимал мяч полгода назад, так ты и принимаешь, нет сдвига. Сдвиг есть в нападении, это классно, пасы у тебя намного лучше стали icon_thumbsup , но прием "никакой". И это ужасно. 5 человек ждет от тебя приема, а противник целиться именно в тебя, потому-как именно ты мяч не примешь. И так может происходить 5 раз.

Бауржан, я буду в тебя метиться :-)
Чисто для спорта!

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

Женя, как бы ты не метился, ты все равно вправо попадаешь icon_lol

Гость

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Гость »

а это заявление Женя!!!

Баур

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Баур »

Женя писал(а): Бауржан, я буду в тебя метиться :-)
Чисто для спорта!
Смотри, не промахнись!!! icon_biggrin

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

Гость писал(а):а это заявление Женя!!!
Это подстрекательство icon_biggrin

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Разбор воскресных полетов

Сообщение Rosaline »

И вообще воскресенье хочется уже.

Ответить

Вернуться в «Выпускаем пар»