Новости мирового волейбола

Модератор: Rosaline

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Еврокубки. Мужчины. «Зенит» и «Локомотив» идут дальше в Лиге чемпионов, «Динамо» М – в Кубке ЕКВ.
«Зенит» и «Локомотив» вышли в «Раунд Шести» Лиги чемпионов, столичное «Динамо в полуфинал Кубка ЕКВ.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
Раунд двенадцати
Аркас (Турция) – Кендзежин-Козле (Польша) – 3:0 (25:23, 25:16, 25:18)
Первый матч – 3:1

ЛОКОМОТИВ Нс – Унтерхахинг (Германия) – 3:0 (25:19, 25:19, 25:16)
Л: Бирюков 17 (эйсы 3), Санчес 16…
Первый матч – 3:1

Кунео (Италия) – Мачерата (Италия) – 2:3 (22:25, 25:20, 25:21, 24:26, 14:16)
Экстра-сет – 14:16
Первый матч – 3:0

Тренто (Италия) – Нолико (Бельгия) – 3:1 (25:20, 17:25, 25:17, 25:21)
Первый матч – 3:0

Тур (Франция) – Фридрихсхафен (Германия) – 2:3 (20:25, 25:20, 25:15, 25:27, 14:16)
Первый матч – 0:3

ЗЕНИТ – Пуатье (Франция) – 3:0 (25:12, 25:23, 25:19)
З: Михайлов 16, Бережко 11…
Первый матч – 3:2

Раунд шести
Локомотив Нс – Аркас
Мачерата – Тренто
Зенит – Фридрихсхафен

КУБОК ЕКВ
«Челлендж-раунд»
Ответный матч

Ираклис (Греция) – Динамо М – 0:3 (18:25, 21:25, 21:25)
Д: Павлов 21 (эйсы 5), Вереш 10…
Первый матч – 0:3

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Пляжный волейбол. Юниорский чемпионат Европы (U-20) пройдет в Австрии
ЕКВ назначила местом проведения юниорского чемпионата Европы по пляжному волейболу (возрастная категория U-20, игроки не старше 1993 года рождения) австрийский город Хартберг. Турнир состоится с 16 по 19 августа.

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

В г. Уральске с 7 по 12 февраля проходят матчи 4 тура XX Чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд мастеров Национальной лиги.

7 февраля
«ТНК «КАЗХРОМ» - «ЕСИЛЬ» 3: 1(25:20; 20:25; 25:21; 26:24)
«ШЫГЫС-СвинецСтрой -«АТЫРАУ» 2:3 (21:25; 25:23; 26:24; 22:25; 11:15)
«АЛМАТЫ»» – «КОНДЕНСАТ» 3:1 (25:17; 25:21; 12:25; 25:23)

8 февраля
«ЕСИЛЬ» -«ШЫГЫС-СвинецСтрой» 3:1(18:25; 25:23; 25:20; 25:21)
«АЛМАТЫ» - «ТНК «КАЗХРОМ» 2:3 (25:20; 22:25; 25:13; 16:25; 16:18)
«КОНДЕНСАТ» - «АТЫРАУ» 3:2 (23:25; 25:20; 22:25; 25:18; 17:15)

9 февраля
«ШЫГЫС-СвинецСтрой» - «АЛМАТЫ» 1:3(20:25; 22:25; 25:21; 18:25)
«АТЫРАУ» – «ЕСИЛЬ» 3:2 (22:25; 25:23; 16:25; 25:23; 15:8)
«ТНК «КАЗХРОМ» – «КОНДЕНСАТ» 3:0( 25:23; 25:13; 26:24)

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Казаночки по сумме двух встреч обыграли немок
Клуб «Дрезднер» не сумел оказать достойного сопротивления россиянкам в рамках плей-офф Лиги чемпионов. Немки уступили с общим результатом 0-6.

На первую партию гостьи вышли с настроем обыграть «Динамо». Уступая 4:7, «Дрезднер» не только настиг хозяек, но и вышел вперед 16:15. Казаночкам пришлось задействовать все свои ресурсы для того, чтобы в концовке сета вырвать победу со счетом 25:22.

После перерыва немки снова постарались «зацепиться» в счете. Однако результат был равным только в самом начале второго сета 6:6. Россиянки ушли в отрыв, без проблем доведя игровой отрезок до очередной победы 25:16. Последняя третья партия была выиграна с точно таким же результатом.

«После тяжелых тренировок казанские девушки находятся под нагрузкой, - отметил после игры главный тренер «Динамо» Ришат Гилязутдинов. - Еще у нас был серия из сложных матчей в чемпионате России. Поначалу могла сказываться некоторая расслабленность. Теперь будет готовиться к следующему сопернику. И здесь уже расслабляться нельзя».

Новым конкурентом россиянок за выход в финальную часть станет команда «Аззераил». Коллектив из Азербайджана сумел обыграть швейцарский клуб «Волеро», с которым на групповой стадии турнира встречалось казанское «Динамо». «Финал четырех» состоится в Баку, поэтому азербайджанская команда приложит максимум усилий для того, чтобы пройти казаночек и выступить на глазах собственной публики.

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Казань – в четвертьфинале, москвички – за бортом
Чемпионки страны из казанского «Динамо» вышли в четвертьфинал розыгрыша Лиги чемпионов, а вот их московские одноклубницы уступили итальянскому «Вилла-Кортезе» и выбыли из розыгрыша.

В первом матче в гостях Гамова и компания всухую обыграли соперниц – 3:0. В ответном поединке равная борьба была только в первом сете. После рывка хозяек 9:5 немки сумели сравнять счет (13:13). Исход партии решила серия подач Регины Мороз, когда динамовки оторвались на пять очков – 23:18. Второй и третий сет закончились с одинаковым счетом – 25:16.

За попадание в «Финал четырех» казанскому клубу предстоит поспорить с сильным соперником – бакинским «Азерраил». А вот московские динамовки не смогли составить компанию чемпионкам России в четвертьфинале главного еврокубка.

В первом матче подопечные Бориса Колчина уступили с минимальным счетом «Вилла-Кортезе» – 2:3, и для выхода в следующий круг москвичкам нужно было не только обыгрывать итальянок, но и побеждать в «золотом сете». Однако дополнительная партия не понадобилась: бело-голубые уступили в трех сетах, и в четвертьфинал вышли их соперницы.

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Изображение У женской сборной Казахстана по волейболу, с треском провалившей прошедший сезон, теперь новый наставник. Роль спасителя отечественного волейбола будет исполнять известный советский игрок, а позже украинский и американский тренер Александр ГУТОР (на снимке). За последнее время он прославился тем, что очень удачно работал с девочками в США и не очень неудачно с женщинами на Украине. Но среди многих зарубежных кандидатов на пост наставника женской сборной Казахстана именно кандидатура Гутора оказалась для нашей волейбольной федерации наиболее приемлемой. Контракт с американским коучем подписан по системе 2+2. Это значит, что если двухлетняя работа Гутора на благо казахстанского волейбола нашим спортивным функционерам понравится, то сотрудничество с ним будет продолжено. А если не понравится, то на нет и суда нет.
- Какая перед вами поставлена задача?
- Успешно выступить в Алматы на Кубке Азии и попасть на мировое Гран-при. Думаю, мы добьемся нужного результата.
- С командой познакомились?
- Пока только заочно. Сейчас просматриваю записи с последними играми сборной Казахстана.
- Раньше на Украине вы очень удачно работали с мальчиками, а затем в США довольно неожиданно перешли на девочек. Почему?
- В США очень развит именно женский волейбол. Мужских студенческих команд там не более 120, а женских -1200!
- Можете сравнить силу, скажем, сборной Украины, с которой вы успели поработать, и ведущей команды американского колледжа, например, “Кобры Далласа”?
- Теоретически считается, что профессионального волейбола в США нет. Однако практически американские студенты - это больше чем полупрофессионалы. Они тренируются каждый день по 3-3,5 часа и играют за сезон около 40 игр. За счет физических данных, массовости и, конечно, работы тренеров уровень волейбола в колледжах очень высокий. И когда команды американских колледжей играют с профессиональными командами других стран, никто не знает, кто выиграет. Вот, к примеру, ездила как-то женская команда университета, где учился мой сын, в Бразилию играть со сборной этой страны. Американские студентки выиграли три раза! А профессиональная лига в США не прижилась по финансовым причинам.
- В 2006 году вы работали со сборной Украины. Почему не получилось?
- Да, нельзя сказать, что наше выступление было успешным. Но у меня не получилось чисто по техническим причинам. Когда на последний сбор перед ответственной игрой приезжают всего семь человек, трудно рассчитывать на хороший результат.
- Говорят, что Федерация волейбола Украины была настроена против вас?
- Не против меня - против любого тренера, который бы работал. Потому что первый раз в истории Украины были свободные выборы тренера сборной. Работала специальная комиссия. Отобрали трех кандидатов. И за мою программу проголосовали все 13 человек. Но, видимо, у федерации была другая кандидатура.
- Раньше вы следили за казахстанским волейболом?
- Я слышал, что украинка Дробышевская уехала в свое время играть за Казахстан. Затем мой сын Алексей принял приглашение казахстанского клуба. А вообще я был в Алма-Ате в 1974 году на Спартакиаде школьников. Причем в финале Украина выиграла у Казахстана. Так что ассоциации с Алматы у меня хорошие.
- Насколько город изменился с тех пор?
- На 99 процентов. В особенности дороги и машины. А вообще очень хорошее впечатление производит. Чисто. Много красивых зданий. Очень вкусная еда.
- Кто вам будет помогать тренировать сборную Казахстана?
- Этот вопрос еще будем обсуждать.
- Для вас важно, кто будет вашим помощником: женщина или мужчина?
- Лично для меня - неважно. Важно, чтобы человек был предан своему делу и помогал от души.
- А почему, на ваш взгляд, сегодня женские команды в основном тренируют мужчины?
- В Америке как раз наоборот. Женщин тренируют женщины. Но у них свои традиции, а у нас свои.
- Вы тренер-демократ или диктатор?
- Точно не диктатор. У меня в свое время было много тренеров: и тех и других. Каждый тренер выбирает свой путь. У меня остались добрые отношения со всеми моими учениками. Тренер должен быть педагогом. Криком ничего не добьешься. Я считаю, что уважение порождает уважение. Конечно, повышать голос иногда надо. Но без оскорблений и унижений.
- А вы наладили отношения с Федерацией волейбола Украины?
- Дело в том, что я отношений ни с кем и не портил. Это не зависело от меня лично. Это зависело от обстоятельств. Я в последнее время встречался и с президентом Федерации, и с вице-президентом разговаривал. Конфликта как такового не было.
- Вы родились на Украине, у вас американский паспорт, работали в Венгрии, Словакии, ОАЭ, России. Где ваш дом?
- Я завидую тем людям, которые всю жизнь работают на одном месте. Мой первый тренер, как начал работать в одной спортивной школе в 1968 году, так там и работает. Воспитал много хороших волейболистов. Сейчас я, действительно, понимаю, как он был прав. Я прожил в Киеве 25 лет и никуда бы оттуда не уехал. Но так жизнь сложилась. Мне пришлось уехать. Я даже не могу сказать, где мой дом. Родина, конечно, там, где родился, где ты вырос, где тебя научили играть в волейбол. Я благодарен своим педагогам, тренерам, коллегам. Это большой отрезок жизни.
- А в США где вы живете?
- Мы живем недалеко от Нью-Йорка, в городе Итака с населением 50 тысяч.
- Ваш сын Алексей довольно известный волейболист. А дочь Елена чем занимается?
- Она тоже играла в волейбол. Но, к сожалению, получила травму. Ей сделали операцию, и она закончила со спортом. Но она мой главный эксперт по волейболу.
- Критикует?
- Нет. Поддерживает.
Александр ТРОФИМОВ, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение Ерлан »

Надеюсь, что смена главного тренера поможет изменить игру наших девушек и добиться результатов, которых они заслуживают!
Пожелаем удачи новому наставнику и, главное, - громких побед!
flag
Изображение

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

4 тур XX Чемпионата Республики Казахстан среди мужских команд мастеров Национальной лиги

В Уральске завершился 4 тур XX Чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд мастеров Национальной лиги.
Турнирное положение команд после 4-х туров:
«АЛМАТЫ» – 53 очка
«ТНК «КАЗХРОМ» - 46 очков
«ШЫГЫС-СвинецСтрой» - 27 очков
«АТЫРАУ» - 23 очка
«ЕСИЛЬ» - 17 очков
«КОНДЕНСАТ» - 14 очков

11 февраля
«АЛМАТЫ» –«АТЫРАУ» 3:0(25:18; 25:13; 25:22)
«ТНК «КАЗХРОМ» - «ШЫГЫС-СвинецСтрой» 3:0(25:21; 25:22; 25:16)
«КОНДЕНСАТ» –«ЕСИЛЬ» 1:3(20:25; 25:14; 19:25; 16:25)
12 февраля
«АТЫРАУ» - «ТНК «КАЗХРОМ» 2:3(25:21; 25:23; 25:27; 19:25; 10:15)
«ЕСИЛЬ» - «АЛМАТЫ»0:3(15:25; 22:25; 23:25)
«ШЫГЫС-СвинецСтрой» - «КОНДЕНСАТ» 2:3 (25:18; 21:25; 20:25; 25:18; 16:18)

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение Vanilka »

0-25?!?! это как так?!?

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Vanilka писал(а):0-25?!?! это как так?!?
20-25 ) ошибся

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение Vanilka »

уууу... я то думала!!!!

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

В г. Павлодар – с 14 по 21 февраля состоятся матчи 4 тура XX Чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд мастеров Национальной лиги.
Положение команд после 3-го тура:
«Жетісу» (Алматинская область) - 54 очка
«Астана» - 39 очков
«Иртыш-Казхром» (Павлодарская область) - 32 очка
«Караганда» - 25 очков
«Алматы» - 20 очков
«Металлург АМТ» (Темиртау) - 13 очков
«Шыгыс-СвинецСтрой» (Усть-Каменогорск) - 6 очков

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Вчера Алматы выграла у Караганды, остальные пока результаты не в курсе

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Российская мужская волейбольная суперлига входит в решающую фазу

Регулярный сезон у российских волейбольных клубов завершен. В силу высочайшей конкуренции команд, ведущих борьбу за призовые места российского чемпионата, скорые выводы делать рано. А вот оценить новую схему, по которой турнир проводится, уже можно. С осени прошлого года чемпионат по примеру хоккейной КХЛ был поделен на «Запад» и «Восток», что в условиях необъятности нашей родины позволило участникам не только сэкономить на перелетах, но и поберечь силы.

Но новшества на этом не заканчиваются. Поэтому перед стартом плей-офф стоит напомнить, как он будет играться. Напрямую в четвертьфинал прошли по две лучшие команды от конференций. Восточная половина делегировала туда (что не стало неожиданностью) действующего чемпиона — казанский «Зенит», а также набравший ход новосибирский «Локомотив». Им, как и двум самым пока успешным западникам — «Искре» (Одинцово, МО) и московскому «Динамо», — по праву предоставляется дополнительное время для отдыха и дальнейший приоритет своей площадки. Таким образом, 1/8 финала будет состоять лишь из четырех пар, которые сыграют друг с другом серии до двух побед. Это «Белогорье» (Запад-3) — «Газпром-Югра» (Восток-6), «Кузбасс» (Восток-3) — «Динамо» Кр (Запад-6), «Локомотив» Х (Запад-4) — «Факел» (Восток-5) и «Урал» (Восток-4) — «Ярославич» (Запад-5).

Для неудачников «регулярки» еще не все закончено: клубы «Автомобилист», «Губерния» и «Локомотив-Изумруд» попали в так называемый плей-аут вместе с клубами, которые проиграют серии 1/8 финала. Только минский «Строитель» (Запад, 7-е место) в Открытом чемпионате России не удержался и теперь минимум на сезон отправляется в первенство Белоруссии.

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

За волейболистами присмотрит «Ястребиный глаз»
В «Финале четырех» Лиги чемпионов будут использоваться электронные помощники

Европейская конфедерация волейбола (CEV) пошла на внесение заметного новшества в правила игры. CEV решила, что во время «Финала четырех» Лиги чемпионов, который пройдет в Польше в середине марта, будет использоваться система Hawkeye, позволяющая с высокой достоверностью разрешать спорные моменты. Если опыт будет удачным, использование Hawkeye, не исключено, станет обыденным на волейбольных матчах. Аналогичная система успешно и давно применяется в теннисе. Возможно, в скором времени к электронным помощникам прибегнет и футбол.

Европейская конфедерация волейбола весьма неожиданно решила использовать на матчах «Финала четырех» Лиги чемпионов, которые пройдут 17-18 марта в польской Лодзи (в турнире могут принять участие две российские команды — казанский «Зенит» и новосибирский «Локомотив»), систему Hawkeye («Ястребиный глаз»). Она состоит из нескольких скоростных видеокамер (минимум четыре, но на практике — около десяти), данные с которых обрабатываются по специальным алгоритмам, позволяющим за счет использования метода триангуляции, не только определять положение мяча в пространстве, но и предсказывать его дальнейшую траекторию. Таким образом, система позволяет арбитрам принимать решения в спорных моментах. В частности, определять, попал мяч в площадку или нет. Система, установленная на матчах «Финала четырех», будет контролировать также линию сетки и фиксировать положение мяча вблизи нее. Согласно правилам, капитаны команд получат право дважды за сет оспаривать решения арбитра. В случае если Hawkeye зафиксирует правоту капитана, количество попыток сохраняется.

«На международном уровне Hawkeye в волейболе будет использована впервые,— сообщил пресс-секретарь CEV Федерико Ферраро.— Мы надеемся, что опыт будет успешным и на него обратит внимание руководство Международной федерации волейбола. CEV никак не может повлиять на то, чтобы внедрить эту систему, скажем, на Олимпиаде. Но опять же мы надеемся, что FIVB (Международная федерация волейбола.— «Ъ») обратит внимание на эту технологию».

«Тесты показали высокую надежность системы,— отметила глава комиссии еврокубков CEV Риет Омс.— К тому же ее наличие положительно сказывается на игроках и арбитрах. И те и другие уверены, что в конечном счете будет принято верное решение. Сейчас это происходит не всегда».

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Лига чемпионов. Мужчины. Подробное расписание «Раунда Шести»
Приводим полное расписание матчей «Раунда Шести», которые пройдут в период с 21 февраля по 1 марта. На попадание в «Финал четырех» (17-18 марта в польской Лодзи) претендуют два российских клуба – казанский «Зенит» (игроки на фото на главной) и новосибирский «Локомотив».


«РАУНД ШЕСТИ»

Локомотив Нс – Аркас (Измир, Турция)
Первый матч – 21 февраля в 19.00 (16.00 мск)
Ответный матч – 1 марта в 19.00 (21.00 мск)

Зенит – Фридрихсхафен (Германия)
Первый матч – 22 февраля в 17.00
Ответный матч – 28 февраля в 20.00 (23.00 мск)

Мачерата (Италия) – Тренто (Италия)
Первый матч – 22 февраля в 20.30 (23.30 мск)
Ответный матч – 1 марта в 20.30 (23.30 мск)

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Вчера в Белгороде, Уфе, Кемерове и Харькове прошли первые матчи 1/8 финала. Напомним, что «Зенит», «Искра», московское «Динамо» и новосибирский «Локомотив» стартовый раунд плей-офф пропускают и вступят в борьбу с четвертьфинальной стадии.

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

БЕЛОГОРЬЕ - ГАЗПРОМ-ЮГРА - 3:0 (25:17, 25:17, 25:18)

Лучшие по версии «СЭ»: 1. Мусэрский (Б). 2. Тетюхин (Б). 3. Ильиных (Б).

15 февраля. Белгород. ДС «Космос». 4300 зрителей.

Вообще-то «Белогорье» не должно было оказаться среди участников 1/8 финала. Еще за три тура до окончания регулярного чемпионата самый титулованный клуб России лидировал в Западной конференции, разгромив двух своих основных конкурентов - столичное «Динамо» и «Искру», и вроде бы уже двумя ногами стоял в четвертьфинале, но…

Необъяснимые ноль очков, которые подопечные Геннадия Шипулина набрали в матчах с «Ярославичем» и краснодарским «Динамо», разом перечеркнули все предыдущие усилия белгородцев. Впрочем, трагедии из случившегося Шипулин делать не стал. Так как концовку регулярки у «Белогорья» пропустили два лидера - Тарас Хтей и Дмитрий Мусэрский, дополнительная «разминка» перед решающими баталиями плей-офф пришлась весьма кстати.

Правда, Хтея вчера в стартовом составе хозяев вновь не оказалось. Скорее всего, его возвращение состоится в следующем матче серии - в Сургуте. Зато блестяще сыграл Мусэрский (атака - 9 из 11 и 4 блока!), на действиях которого практически не сказывался 2,5-месячный простой. Учитывая, что гости не доставляли «Белогорью» существенных проблем на приеме, а у хозяев, наоборот, подача «летела» как надо, матч сразу пошел под диктовку фаворита.

Лишь в дебюте третьего сета подопечные Пламена Константинова повели - 3:1. Но тут же Мусэрский организовал ответный 4-очковый спурт - и судьба встречи была предрешена.

- Играл сегодня, как в первый раз, - признался после матча Мусэрский. - В целом собой доволен. Но надеюсь, что в Сургуте еще прибавлю. Особенно это касается подачи.

- В принципе мы могли бы победить и без Мусэрского, - констатировал Шипулин. - Но нужно думать о завтрашнем и даже послезавтрашнем дне. С этой точки зрения все идет по плану.

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

ЛОКОМОТИВ Х Украина - ФАКЕЛ - 3:1 (28:26, 18:25, 25:20, 25:23)

Лучшие по версии «СЭ»: 1. Тютлин (Л). 2. Ерещенко (Л). 3. Теременко (Л).

15 февраля. Харьков. ДС «Локомотив» им. Георгия Кирпы. 5000 зрителей.

Единственный нероссийский участник плей-офф (напомним, что в нынешнем сезоне ближнее зарубежье в суперлиге помимо «Локомотива» также представлял минский «Строитель») проводил свой домашний матч при аншлаге. Харьковские болельщики, до отказа заполнившие трибуны дворца спорта «Локомотив», с большим интересом ожидали увидеть в составе гостей своего бывшего земляка Максима Пантелеймоненко. Однако игра у доигровщика «Факела» (ныне - с российским паспортом) в первом сете пошла не очень удачно, и именно две его ошибки в концовке (удар в аут и не принятая сильная подача Дмитрия Теременко) привели к тому, что уже в середине второго сета Максим был заменен и больше на площадке не появился.

А в составе «Локомотива», начиная с третьего сета, бремя лидерства взяли на себя молодые игроки Сергей Тютлин и Ян Ерещенко. Именно их активные и четкие действия в атаке и сыграли решающую роль в успехе харьковской команды. Кстати, Тютлин принес в четвертой партии своей команде решающее очко. Эта победа стала хорошим подарком легенде советского и харьковского волейбола, двукратному чемпиону мира, Европы и Олимпийских игр Юрию Пояркову, который накануне, 10 февраля, отметил 75-летие.

- Сегодня ребята проявили и характер, и техническое мастерство, и я очень благодарен им за это, - сказал главный тренер украинского клуба Юрий Филиппов. - Я удовлетворен и игрой, и результатом. С таким же боевым настроем мы поедем в Новый Уренгой.

- Мы явно не справились с диагональным Тютлиным, который был настоящим лидером своей команды, - признался старший тренер «Факела» Игорь Чутчев (напомним, роль рулевого новоуренгойского клуба с недавнего времени исполняет итальянец Серджо Бузато). - Будем разбираться в своих ошибках. Это был только первый матч, впереди игра в Новом Уренгое, рассчитываем теперь на нее.

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

КУЗБАСС - ДИНАМО Кр - 0:3 (22:25, 20:25, 21:25)

Лучшие по версии «СЭ»: 1. Тишер (Д). 2. Леоненко (Д). 3. Хорошев (Д).

15 февраля. Кемерово. СК «Арена». 2500 зрителей.

Год назад краснодарское «Динамо» преподнесло громкую сенсацию, выбив из плей-офф на стадии четвертьфинала победителя регулярного чемпионата «Искру». Вот и вчера подопечные Юрия Маричева сразу убежали в отрыв - 11:7. После чего благодаря безошибочной игре немецкого связующего Тишера (особенно хорошо тот взаимодействовал с «первым темпом») довели сет до победы.

Огромные надежды хозяев были связаны с лучшим бомбардиром регулярки Павлом Морозом. Однако вместо него на старте следующей партии «выстрелил» динамовец Сергей Хорошев - два эйса и 5:1 в пользу гостей. Этот отрезок, пожалуй, стал ключевым. «Кузбасс» несколько раз сокращал отставание до «-2», но возродить интригу не смог. Непривычно часто грешил браком партнер Симона Тишера по сборной Германии, второй помимо Мороза лидер сибиряков Бьорн Андрэ. Третий сет общей картины не изменил.

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

УРАЛ - ЯРОСЛАВИЧ - 3:0 (25:23, 25:18, 26:24)

Лучшие по версии «СЭ»: 1. Болл (У). 2. Куликовский (У). 3. Самойленко (У).

15 февраля. Уфа. СДК «Динамо». 1200 зрителей.

Как и в Кемерове, главным героем матча стал связующий-легионер. Правда, на этот раз не у гостей, а у хозяев. И не немец, а американец - знаменитый Ллой Болл, олимпийский чемпион Пекина-2008 и 4-кратный золотой медалист российских чемпионатов в составе «Зенита». Причем Болл не только грамотно руководил атаками своей команды, но и мощно и точно подавал. Так его эйс принес «Уралу» ключевое очко в концовке первого сета. И именно на подачах Болла уфимцы совершили решающее ускорение во второй партии - 5:0 и 17:12.

В середине третьего сета в составе «Ярославича» дебютировал доигровщик сборной Австралии российского происхождения Игорь Юдин - и он помог гостям повести с разницей «+3». Тем не менее решающее слово осталось за Боллом и Ко, которых с трибуны поддерживала суперзвезда хоккейного «Салавата Юлаева» Александр Радулов.

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Вторые матчи во всех сериях пройдут 18 февраля на площадках команд, которые вчера выступали в качестве гостей, третьи, если потребуется, - там же, где и вчерашние игры. Напомним, что у плей-офф-2012 отсутствует единая «сетка»: перед каждым раундом его участники заново рассеиваются в зависимости от мест, занятых по итогам регулярного чемпионата.

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

В Павлодаре сегодня стартовал 4 тур XX Чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд мастеров Национальной лиги.

Результаты матчей:
14 февраля
Астана (Астана) - Шыгыс-СвинецСтрой (Усть-Каменогорск) - 3:0 (25:12, 25:16, 25:11)
Караганда (Караганда) - Алматы (Алматы) - 1:3 (25:19, 20:25, 20:25, 17:25)
Иртыш-Казхром (Павлодарская обл.) - Металлург АМТ (Темиртау) - 3:0 (25:14, 29:27, 25:17)
Жетісу (Талдыкорган) — день отдыха

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Результаты матчей:
15 февраля
Металлург АМТ (Темиртау) - Караганда (Караганда) - 0:3 (16:25, 21:25, 16:25)
Жетысу (Алматинская обл.) - Астана (Астана) - 3:1 (25:23, 23:25, 25:19, 25:23)
Шыгыс-СвинецСтрой (Усть-Каменогорск) - Иртыш-Казхром (Павлодарская обл.) - 0:3 (21:25, 25:27, 19:25)
Алматы (День отдыха)

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Результаты матчей:
16 февраля
Алматы - Металлург АМТ (Темиртау) - 3:0
Караганда - Шыгыс-СвинецСтрой (Усть-Каменогорск) - 3:0
Иртыш-Казхром (Павлодарская обл.) - Жетысу (Алматинская обл.) - 0:3
Астана - день отдыха

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Еврокубки. Женщины. Расписание четвертьфиналов во всех трех турнирах
В каждом из трех еврокубковых турниров борьбу за трофей продолжают по одному российскому клубу – казанское «Динамо» в Лиге чемпионов, краснодарское «Динамо» в Кубке ЕКВ и «Омичка» в Кубке Вызова. Предлагаем расписание матчей четвертьфиналов этих соревнований (в Кубке ЕКВ «челлендж-раунд» по сути является четвертьфиналом, так как 8 команд разыгрывают 4 путевки в полуфинал).

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Четвертьфинал

Рабита (Баку, Азербайджан) – Фенербахче (Стамбул, Турция)
Первый матч – 22 февраля в 17.00
Ответный матч – 29 февраля в 19.30 (21.30 мск)

Динамо Кз – Азеррэйл (Баку, Азербайджан)
Первый матч – 22 февраля в 20.00
Ответный матч – 28 февраля в 18.00

Вакифбанк (Стамбул, Турция) – Канн (Канны, Франция)
Первый матч – 23 февраля в 19.00 (21.00 мск)
Ответный матч – 1 марта в 20.00 (23.00 мск)

Вилла-Кортезе (Италия) – Фоппапедретти (Бергамо, Италия)
Первый матч – 23 февраля в 20.30 (23.30 мск) в Кастелланце
Ответный матч – 29 февраля в 20.30 (23.30 мск) в Тревильо

***

КУБОК ЕКВ

«Челлендж-раунд»
(*) звездочкой отмечены команды, начинавшие еврокубковую кампанию в Лиге чемпионов

Бусто-Арсицио (Италия) – Шверинер* (Германия) – 23 и 28 февраля
Урбино (Италия) – Мюлуз* (Франция) – 22 и 28 февраля
Галатасарай (Турция) – Црвена Звезда* (Сербия) – 21 февраля и 1 марта
Томис* (Констанца, Румыния) – Динамо Кр – 21 февраля в 19.00 (21.00 мск) и 1 марта в 19.00

***

КУБОК ВЫЗОВА

Четвертьфинал

Иллербанк (Турция) – Зуль (Германия) – 22 и 29 февраля
Омичка – Бакы (Баку, Азербайджан) – 22 февраля в 18.30 (15.30 мск) и 28 февраля в 20.30
Гвардия (Польша) – Гент (Бельгия) – 21 и 29 февраля
Кралово Поле (Чехия) – Локомотив (Баку, Азербайджан) – 22 и 29 февраля

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Волевая победа казаночек в Омске

Все билеты на матч, проходивший в Омске, были проданы. Поддержать команду в игре с лидером чемпионата России пришли свыше трех тысяч болельщиков. Тем не менее, хозяйки площадки не сумели победить, хотя боролись до конца. Матч завершился в пятой партии в пользу казанского «Динамо» - 3:2 (23:25, 21:25, 25:20, 25:23, 15:9).

Старший тренер команды Александр Перепелкин признался, что победа динамовкам досталась непросто:
- Сложный матч. Пожалуй, самый сложный в этом сезоне. Команда Омской области оказалась тем соперником, который создал нам наибольшее количество проблем. Для нас эта победа очень важна: впереди предстоят трудные игры Лиги чемпионов.

Главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин поражение воспринимает спокойно:
- Казани по статусу положено выиграть, она и выиграла. А мы оказали достойное сопротивление, за что получили одно очко.

18 тур чемпионата России «Омичка» проведет 19 февраля в Москве с местным «Динамо». А на следующей неделе команде предстоят еще два непростых матча. 22 февраля в Омске пройдет первая встреча 1/4 Кубка Вызова с «Baki» (Азербайджан). 26 февраля омички сойдутся на поле с «Динамо» из Краснодара.

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

Российская Суперлига. Мужчины. Лучшие по индивидуальным показателям в первых матчах 1/8 финала
Лучшим бомбардиром в первых матчах стартового раунда плей-офф Открытого чемпионата России среди мужских команд Суперлиги стал игрок украинского «Локомотива» (Харьков) Сергей Тютлин – 27 очков.

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ
27 – Тютлин (Локомотив Х)
20 – Бакун (Факел)
18 – Ерещенко (Локомотив Х)
17 – Леоненко (Динамо Кр)

БЛОК
6 – Мусэрский (Белогорье)
5 – Щербаков (Кузбасс)
4 – Козлов (Ярославич)
4 – Крицкий (Факел)

ПОДАЧА
4 – Теременко (Локомотив Х)
3 – Тетюхин (Белогорье)

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

В Павлодаре проходят матчи 4-го тура XX Чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд мастеров Национальной лиги.

Результаты матчей:
18 февраля
«Жетісу» — «Караганда» 3:0 (25:15, 25:21, 25:15)
«Шыгыс-СвинецСтрой» — «Алматы» 0:3 (21:25, 18:25, 16:25)
«Астана» — «Иртыш-Казхром» 3:1 (25:8, 17:25, 25:22, 25:18)
«Металлург АМТ» — день отдыха

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Новости мирового волейбола

Сообщение kuvatov »

В Павлодаре проходят матчи 4-го тура XX Чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд мастеров Национальной лиги.

Результаты матчей:
19 февраля
Металлург АМТ (Темиртау) - Шыгыс-СвинецСтрой (Усть-Каменогорск) - 3:1
Караганда - Астана - 3:2
Алматы - Жетысу (Алматинская обл.) - 1:3

Ответить

Вернуться в «Новости волейбола»