УНИВЕРСИАДА-2017 В АЛМАТЫ

Модератор: Rosaline

Ответить
Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

УНИВЕРСИАДА-2017 В АЛМАТЫ

Сообщение kuvatov »

К 28-й зимней Универсиаде в городе появятся: атлетическая деревня и ледовый дворец, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на первого заместителя начальника Управления архитектуры и градостроительства, Жаната Айтлеу.

Атлетическая деревня расчитана на пять тысяч человек, в ней предусмотрены: спортивный комплекс, супермаркет, медицинский центр, бассейн, стадион и кинотеатр. Общая площадь комплекса будет составлять более 20 гектаров.

По намеченному плану в ледовом дворце будут проходить церемонии открытия и закрытия Универсиады и основные соревнования по хоккею с шайбой.

"Объекты Универсиады будут размещены в двух массивах. Это один участок в Алатауском районе по улице Момышулы, появится атлетическая деревня на пять тысяч жителей. Также по улице Момышулы, где строится киноконцертный зал, будет строиться ледовый дворец, рядом будет раскаточный каток", - пояснил Айтлеу.

Также заместитель начальника отметил, что помимо новых объектов Универсиада будет проходить в уже имеющихся спортивных объектах Алматы: во Дворце спорта имени Балуана Шолака, в международном комплексе лыжных трамплинов, высокогорном спортивном комплексе "Медеу", горнолыжном комплексе "Шымбулак", а также в лыжно-биатлонном комплексе.

Ответить

Вернуться в «О других видах спорта»