А не замутить ли нам турнир?

Форум ни о чем. Флуд, бессвязные мысли (а может, и дельные тоже), всякий трёп...

Модератор: Rosaline

Tim69
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:33

А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Tim69 »

Есть идея для обсуждения - провести любительский турнир))

Народу у нас ходит достаточно на 3-4 команды, а если еще со стороны
пригласить можно еще 2-3 команды собрать!

В зависимости от количества команд - выбрать схему (круговая или с подгруппами).
Можно в одну-две недели уложиться по времени.
По итогам вручить кубки, призы, грамоты ))

Добавляется мотивация, интерес )) Если подтянутся другие команды,
проверим на наш уровень игры! На трибуны болелы повалят!

Было бы желание...

Такие турниры постоянно проводят в Алмате - футболисты, хахеисты, бадминтонисты, настольные теннисисты...

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Ерлан »

icon_lol Идея хорошая, поддерживаю.
Вопрос - где проводить? Удобнее было бы в Академии, поскольку на 2 полях займет не так много времени. Правда, там нужна вторая профессиональная сетка с антеннами, а не та резинка, которая висит на втором поле.
Формат предлагаю "до двух побед", если нужна контрольная партия - играется до 15 очков.
Мне кажется, если бы удалось начать в пятницу в 7 часов, до 10 - 10-30 нам вполне хватило бы времени для розыгрыша между 6 командами.
Либо надо договариваться на субботу/воскресенье, чтобы играть 5-6 часов.

Если будут 4 команды - сразу играются полуфиналы и финал
больше четырех команд - жеребьевкой определяются 2 группы, занявшие первые места - играют за 1-2 место, занявшие 2-е места - за 3-4 место.
Можно, конечно, из 4 оставшихся сыграть полуфиналы и финалы, но боюсь, что займет слишком много времени.

Нужны будут 2 главных судьи (по одному на каждую сетку) и желательно 2 вторых судьи (чтобы стоять на противоположной стороне). Судей на линии (4 человека на каждую линию) наверно не наберем :).
И, конечно, нужны будут медали и/или кубок.
После этого можно будет посчитать стоимость участия для каждой команды (а без этого никак icon_lol)
Изображение

Tim69
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:33

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Tim69 »

Формат и время проведения - зависит от количества команд.
Как правило играют на времени, когда проводят тренировки.
В один-два дня уложиться тяжело, так как на весь день собрать столько людей
одновременно нереально. (Командировки, дачи, болезни и т.д. и т.п.)
А на конкретное расписание игр - народ уже будет подходить без проблем.
В нашем случае - оптимально - понедельник, пятница, можно и нашу субботу зацепить))
(Я не знаю условий по залам по другим дням - но если реально, то можно и их задействовать)
По оплатам - каждая команда оплачивает свою долю аренды зала (в принципе тоже
самое, что и за тренировки)

Играть до двух побед в партиях нормально, а в случае финала можно и до 3 побед провести!

Кубок и грамоты могу я на себя взять)
Судьи выбираются из состава участников)
Сетку возьмем в аренду!

p.s. Если играют 3-5 команд - то лучше играть в круговую))

Аватара пользователя
Murat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:38

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Murat »

Да идея очень интересная! могу пригласить одну команду и пару судей! только в выходные дни!!!

Tim69
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:33

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Tim69 »

Давайте тогда в пятницу обсудим при встрече,
с ребятами поговорим, прикинем сколько команд
сможем организовать)) От этого и будем отталкиваться!

Аватара пользователя
Жанчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 11:12

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Жанчик »

ac7 Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!! dude2
Жанчик

anvaridz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:33

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение anvaridz »

Очень интересные игры будут, завтра как раз и начнем тренировки команд.. еще бы закрепится в одном составе, как команда очень хорошо имитирующая "мешков"))))

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Ерлан »

По предварительным данным, в КазАСТе по субботам есть время до 13 и после 17, в воскресенье - до 19-00.
Изображение

Tim69
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:33

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Tim69 »

В стиле заявок на игры....

Предварительный список команд на турнир -
1) "Мешки-1"
2) "Мешки-2" (возможно)))

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Ерлан »

3) Команда МН не против выставиться :)
Предварительный состав
1. Олимп
2. Дархан
3. Канат
4. Айнура
5. Елдос
6. Ерлан

2-3 человека на замену либо для участия в другой команде
Изображение

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Ерлан »

Или же, если не наша компания не сможет участвовать - мне придется прибиться к какой-нибудь команде профессионалов icon_lol
Изображение

Аватара пользователя
Murat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:38

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Murat »

а с датой определились? примерно на какое число ориентироваться?

Tim69
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:33

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Tim69 »

Сегодня вечером все обсудим))

anvaridz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:33

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение anvaridz »

ну и?)) чет движений не видно в сторону турнира)))) может все таки замутим?)) погоняем лысыгоггго!)))

Tim69
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:33

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Tim69 »

Весь народ разбежался, кто - куда)) Уже на тренировки 3 команды еле набираем! Но за одну команду я спокоен - выставим в любое время!!!
У остальных энтузиазма маловато...

anvaridz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:33

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение anvaridz »

игры просто проводятся практически каждый день, вот народ и разбежался... пойду, если не сегодня, то обязательно завтра... когда мы только появились с Тимой, игры проводились в понедельник, пятницу и субботу. На понедельник и пятницу записываться иногда не успевали!!!

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Rosaline »

Поднимаю эту тему.
Теперь игры раз в неделю, а народ так и не собирается :).
Тим, Анвар, где вы?

Теперь насчет турнира. Приглашаем сторонних игроков со своими командами для проведения турниров. Может нам уже как-то самим определится с командами? Вроде уже потихоньку люди сыгрались, выбирайте себе игроков. Нужно Макса Grapes позвать, мы уже слажены, можно попробовать их позвать. Вот команда Кселла возможно с нами сыграет. Дамир предлагал с их ребятами сыграть. Предлагайте :)

Аватара пользователя
Murat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:38

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Murat »

Могу пригласить свою команду из пригорода, только с датой турнира прошу предупредить заранее???

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Rosaline »

Мурат, Вас 6? Давайте в понедельник попробуем :), если наши волейболисты не против

Аватара пользователя
Куаныш
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:07

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Куаныш »

Добрых дней суток, Роза.

Я предлагаю подготовиться к этому делу очень серьёзно и по взрослому замутить турнир по волейболу.
Во-первых, обратить особое внимание на организацию турнира. Надо точно знать количество команд, чтобы определиться с продолжительностью и арендой зала. Чтобы так не получилось, что в середине финальной партиии не зашла уборщица и не потребовала покинуть зал.)))
Во-вторых, определить судейский состав. Зная количество команд, мы будем знать сколько судей и кто ими будет. Чтобы всё было почестному и без обману в спорных моментах.
Ну и самое главное и что немало важно, это призовой фонд. Зная количество команд и аренду зала, можно примерно опредлить финансовую часть этого турнира. И в качестве предложения, внести правило первоначального взноса команд примерно 1000 - 1500 тенге с человека (это так примерно, я думаю, лучше точнее посчитать). И команде, занявшей первое место, отдать призовой фонд, с вычетом всех расходов за аренду зала.

Как тебе такое предложение? Поэтому, я думаю, необходимо время. Считаю 2 недели на подготовку турнира будет достаточно. Это время на подготовку и тренировку сборных команд после того, как мы кинем клич о турнире. Ну и время хорошо подумать и всё организовать.

Со своей стороны я могу приложить все усилия и привести одну команду, которые после моих тщательных переговоров смогут принять участия в этом турнире. Необходмио только время...
Первым делом, первым делом самолеты (С) Изображение

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Rosaline »

Куаныш :), ну давай по пунктам.
1. Зал у нас один, тот который по понедельникам, там мы и соберем 18 наших бойцов и 6 приглашенных. С уборщицей я ничего решить не смогу, она дура ИМХО :), время есть время, полтора часа у нас есть, вот и все наше время.
2. Насчет судей - думаю надо просить сторонних людей, кто не будет играть, это не большая проблема. Большие я опишу ниже :)
3. Призовой фонд. Знаешь почему народ не хочет ходить? Потому-что дорого :). Не для всех конечно, но таких волейболистов не мало. Я мечусь между Вами и арендодателями зала, которые хотят денег, и я их понимаю, потому-что те же футболисты платят больше в 2 раза. И вас понимаю, потому-что тоже хочу совершенствоваться дальше, мне мало тех умений, которых я достигла за неполный 1 год игры в волейбол. Даже если мы скинемся по 1000 тенге, то те самые 800 тенге уйдут за аренду зала, а призовые будут скромнейшими. Мы мячи то покупали, мало кто хотел на них скидываться, угадай, чей бюджет пострадал :). А вопрос со сбором людей вообще тяжелый. Недавно смотрела наши старые видео, 50% старого состава людей отсутствует. А все рабочее время понедельника уходит на то, чтобы обзвонить, "отэсэмэсить" кучу народу на предмет посещения тренировки, благо часть народа есть в скайпах и аськах, хоть это бесплатно icon_lol
Поэтому предлагаю оптималку. Без призового фонда, уложившись в те 1,5 часа, которые нам предоставлены, будут судьи - будет великолепно, не будет, да и ладно :), этим я убиваю 2-х зайцев, Вы играете с новыми игроками, Вам разнообразия тоже хочется, а арендодатели получают большую сумму денег за счет привлечения дополнительных людей, в частности 1 сторонней команды.
Кстати на понедельник уже есть договоренность с командой Кселла.
Теперь жду ваших мнений, хотите, давайте сделаем как сказал ты, но я одна физически это не сделаю, мы с тобой вдвоем тоже, давайте подготовимся за 2 недели, опросим народ по поводу посещения и призовых, а пока в понедельник сыграем с кселом, хотите, давайте на деньги icon_lol

Аватара пользователя
Куаныш
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:07

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Куаныш »

Согласен! Так и поступим. Фиг с этим призовым фондом. Поддерживаю организовать турнир в этот понедельник, так как надо действовать пока горячо. ))) Иначе все разбегуться. На счёт меня проблемка, я улетаю на тренинги с 13 по 19 февраля в Стамбул. ((( Но обещаю поговорить с одной командой, чтобы они присоединились к этому турниру.
Как тебе такой поворот событий?! :-)
Первым делом, первым делом самолеты (С) Изображение

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Rosaline »

Поворот не самый лучший, особенно на счет твоего отъезда. Но твой стимул и скорый приезд "голодного" до волейбола Ерлана возьмут верх и за 2 недели мы организуем еще один замечательный турнир.

Аватара пользователя
Куаныш
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:07

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Куаныш »

Отлично! Значит у меня будет шанс оторваться... )))
Первым делом, первым делом самолеты (С) Изображение

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Vanilka »

а что, если в виде приза будет бесплатная игра для победителей?

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Rosaline »

Ты предлагаешь кому заплатить за вас? icon_biggrin

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Vanilka »

я не знаю как играет кселл))) но по нашему уровню - да))) заплатите за нас))))

Аватара пользователя
Mityai
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:13

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Mityai »

Мое мнение, что первый раз играем БЕЗ призового фонда. Даже если сделать символический (как например победители не платят), то многие откажутся...Поймите правильно, наша команда будет впервые в этом зале, в подобном турнире, да и вообще как таковая команда для соперничества, потому что в основном играем, как говориться для души.
Поэтому ,в первый раз предлагаю играть на спортивный интерес :-), а дальше видно будет :-)

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Rosaline »

Не смущайте гостей :), давайте сначала сыграем вместе, а потом будет видно насчет денежных отношений. Алина, может ты среди них судьбу свою найдешь icon_biggrin

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: А не замутить ли нам турнир?

Сообщение Vanilka »

Роза, что ж так в лужу-то носиком тыкаешь меня?!?! ая-яй!!! )))))

Ответить

Вернуться в «Болтушка»