Обо всем сразу

Форум ни о чем. Флуд, бессвязные мысли (а может, и дельные тоже), всякий трёп...

Модератор: Rosaline

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Обо всем сразу

Сообщение Rosaline »

Ну что ж, друзья, давайте общаться, а не просто читать репортажи с места событий, за что спасибо Ерлану kachaem . Вчера я побывала на вашей игре, особо не получилось понаблюдать за всеми (спиногрызенок не дал возможности icon_lol ), но снять пару интересных видео и запечатлеть фото все-таки смогла. Особо понравилась игра Алтая, видимо потому, что он вчера был в поле зрения больше :), Дима, хоть и сказал, что после отдыха прыгать не получается, но играл очень хорошо. Бауржан, как оказалось, после просмотра фотографий довольно высоко прыгает, живьем я это не оценила icon_biggrin . Дамир - боец, как всегда четкие движения и пасы, кстати было бы не плохо, если бы ты заполнил своими данными тему "знакомство", она находится здесь: viewtopic.php?f=12&t=92. Впрочем, эта просьба для всех obnimalka . Уж очень интересно узнать стаж игры наших форумчан, дабы понять, сколько лет понадобиться, чтобы играть так же, как вы. Не забудьте проголосовать здесь: viewforum.php?f=38. Эти опросы дают возможность понять, оценить и сделать игры для Вас еще более популярными и интересными. Чем больше мы будем общаться, тем больше игроков узнают о нашем форуме и присоединяться к нам, поисковики уже индексируют наш форум. Баглан поможет всем нам с товарищескими матчами. Кстати уже можно было бы организовать встречу с другими командами. Приветствуются Ваши пожелания по работе форума и организации встреч на игровых площадках.

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение Rosaline »

Забыла сказать самое главное confusion . Даша - так приятно на тебя смотреть со стороны, очень здорово играешь kachaem .

Аватара пользователя
Ashka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:36

Re: Обо всем сразу

Сообщение Ashka »

confusion прям засмущала....
Не знаю, как со стороны, но мне всегда казалось, что я практически не двигаюсь на площадке... icon_biggrin

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение Ерлан »

Да-да-да. Практически не двигаешься, а потом кээээк сиганешь на 2-3 метра за мячом, который соперник уже считает выигранным, да еще и не просто достаешь, а реально возвращаешь в игру, чтобы его можно было спокойно доиграть. icon_thumbsup . До сих пор поражаюсь самоотверженности
Изображение

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение Rosaline »

Да, Даша, ты пока для меня лучший женский игрок iconka10 .
Народ, посоветуйте, удар ладошкой у меня слабый, кулаком сильнее получается, пора слезать с кулаков confusion , но как усилить удар? Неужели качать руку надо?

Аватара пользователя
Ashka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:36

Re: Обо всем сразу

Сообщение Ashka »

Ой, смотрите, сейчас как зазнаюсь и....ничего делать не буду tongue
Народ, посоветуйте, удар ладошкой у меня слабый, кулаком сильнее получается, пора слезать с кулаков , но как усилить удар? Неужели качать руку надо?
не обязательно качать руку...Просто надо держать кисть жесче и стараться бить, скажем так, не локтем, а плечом....как-то так preved

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение Rosaline »

Ну и как Вам игра Бразилии, Италии, Тайваня и наших?

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение kuvatov »

ДА просто супер , так тащить в защите , атаки, Нашим еще далеко до них )))

Аватара пользователя
Айнур
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:06

Re: Обо всем сразу

Сообщение Айнур »

kuvatov писал(а):ДА просто супер , так тащить в защите , атаки, Нашим еще далеко до них )))
до сих пор под впечатлением excellent

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение kuvatov »

22 будет кубок президента , среди мужских команд Казахстана, Китая, Туниса, Ирана, Индии, Белоруссии и российский клуб. и читал что этим российским клубом будет Факел , так что если Факел привезет свой первый состав то увидим Семена Полтавского)))

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение Rosaline »

Kuvatov, это в Алмате будет происходить?
Я не всю игру наших смотрела, но выложила небольшой кусочек в разделе видео, по нему мне показалось, что наши старались и играли не плохоэ

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение kuvatov »

ДА будет в Алмате и там же , а на счет наших мне кажется их физически не хватает , и организации игры возможно, ну и лидера в команде

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение Rosaline »

И опыта мало в проведении таких соревнований, особенно после того, как главный тренер Бразилии своей попой вытер пол icon_lol

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение kuvatov »

да девчонки молодые , в следующий раз лучше выступят)

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение Rosaline »

Кто еще был на трибунах, кроме Куватова, нас и Айнур? Еще мы встретили Grapes на выходе. Дима, а ты с кем был?

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение kuvatov »

Дамир был , но он ушел , Даша, АЛина и со мной был коллега (ни как не связан с волейболом просто стало интересно тоже посмотреть)

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение Rosaline »

Дамир когда уезжает?

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение kuvatov »

сегодня

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение Rosaline »

Жаль. Дамир, приезжай обратно поскорее.

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Обо всем сразу

Сообщение Vanilka »

эххх.... даша... ты уже зазналась))))

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение Ерлан »

Мне одному показалось, что тренер нашей сборной избегает общаться к девчонками во время таймаутов? Вообще-то комментаторы на "Казахстане" вчера это тоже сказали в эфире.
Просит таймаут, и вместо обсуждения, наставления, поддержки (основной обязанности главного тренера) стоит в сторонке, метрах в двух, и передает возможность общаться с командой своим помощникам.
Вообще я такого как-то и не встречал...
Изображение

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение kuvatov »

Просто по игре и так все понятно , а берет чтобы сбить парыв соперника , ))

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Обо всем сразу

Сообщение Vanilka »

kuvatov писал(а):Просто по игре и так все понятно , а берет чтобы сбить парыв соперника , ))
да и говорить нечего... а матерится некультурно... еще по телику покажут)))))

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение kuvatov »

Vanilka писал(а):
kuvatov писал(а):Просто по игре и так все понятно , а берет чтобы сбить парыв соперника , ))
да и говорить нечего... а матерится некультурно... еще по телику покажут)))))
)))), да и матерится безполезно

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Обо всем сразу

Сообщение Vanilka »

тоже прафда.... в такие моменты кажется, нафига решили выставляться, если заведомо ясно, что проиграют....

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение Ерлан »

Господа, я на вас удивляюсь, как говорят в Одессе :)
Как это сказать нечего? Для чего вообще тогда тренер на играх нужен? Сидел бы дома или в гостинице, раз все равно не участвует в игре. Он на то и тренер, чтобы вносить коррективы в игру. Должен видеть, как ведет себя соперник, вовремя давать инструкции, кого и как блокировать, на кого обращать внимание, какую тактическую схему из домашних заготовок включить. В пылу борьбы команда вполне может делать одни и те же ошибки, раз за разом наступая на одни и те же грабли. Тренер, как человек умудренный опытом, обязан быть хладнокровным и видеть ситуацию в целом, а не только со стороны своей команды.
Поддержать связку, если видит, что она сыпется, на кого-то наорать, как делал Карполь, а кого-то наоборот - похлопать по плечу, успокоить, пожалеть. Это же огромная работа, которую делает главный тренер, как специалист не только технический, но и как наставник, психолог. Он обязан ЧУВСТВОВАТЬ команду. А тут чисто заполнение карточек расстановки и замены (может, я и ошибаюсь, конечно). А, еще и таймауты, безусловно... icon_lol
Изображение

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение Ерлан »

Vanilka писал(а):тоже прафда.... в такие моменты кажется, нафига решили выставляться, если заведомо ясно, что проиграют....
И с этим тоже не могу согласиться. Технически девочки вполне подкованы. Играют быстро, комбинируют, атакуют толково. Связка работает, либеро толково делает свое дело. Ведь часто же вели в счете, взять хотя бы матч с Италией или вчера с Доминиканой. Мне кажется, проблема больше в психологии. Возможно, нет явного лидера на площадке, может быть, тренер не дорабатывает, возможно, теряются перед авторитетными командами...
Но играть явно стоит, накапливать опыт, учиться играть против звездных составов, вырабатывать в себе психологию победителей - это нужно обязательно!
Изображение

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Обо всем сразу

Сообщение Vanilka »

не знаю как там с доминиканой, но судя по матчу с тайландом....

подумай сам дефочка в два метра ростом блокирует удар дефочки ростом 1,80... и радуется как будто зачехлила бразильянку. я понимаю, что это должно поднять настрой команды, но с ТАКИМ перевесом у противника не должно было проходить не одного нападения... может быть случайные скидки... нам же вкалачивали по задней линии и все друг на друга смотрят. не раз в партии вели в первой так вообще казалось что выйграют... однако хоть кто нибудь видел у противника недовольную физиономию.... у наших все с точностью наоборот. и эта проблема не только сборной. (сама последнее время становлюсь такой). по одиночке и на разминке в паре дефочки еще хоть что-то представляют собой... а команды как такой нет. а может не их день был

относительно тренера. у каждого тренера свой подход, да и каждый игрок личность, на кого-то пинок под зад подействует как адреналин, а на кого-то удручающе и человек еще больше замкнется в себе и еще хуже начнет играть. помню свою универсиаду в уральске, там наш тренер не очень хорошие слова сказанул основному игроку... так ход игры изменить не удалось, а стало еще хуже. кому-то не нравилась щербакова с постоянными сборами и разборами полета, а кому-то не нравится нынешний тренер из-за его молчаливости. а может и нравится.... да и что он может сказать, когда команда реально пролетает. кроме мата и слов "играйте свою игру, не заморачивайтесь" ничего на ум почему-то не приходит. и я уверена что тайланд играл именно по принципу "играем свою игру"

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Обо всем сразу

Сообщение Ерлан »

Vanilka писал(а):не знаю как там с доминиканой, но судя по матчу с тайландом....

подумай сам дефочка в два метра ростом блокирует удар дефочки ростом 1,80... и радуется как будто зачехлила бразильянку. я понимаю, что это должно поднять настрой команды, но с ТАКИМ перевесом у противника не должно было проходить не одного нападения... может быть случайные скидки... нам же вкалачивали по задней линии и все друг на друга смотрят. не раз в партии вели в первой так вообще казалось что выйграют... однако хоть кто нибудь видел у противника недовольную физиономию.... у наших все с точностью наоборот. и эта проблема не только сборной. (сама последнее время становлюсь такой). по одиночке и на разминке в паре дефочки еще хоть что-то представляют собой... а команды как такой нет. а может не их день был
На то это и игра, чтобы быть неожиданностям. Было бы заранее все известно - не было бы ни одной игры, это убило бы сам смысл игрового соперничества. Да, конечно, не все идеально в технике, но этого уровня почему-то было достаточно для того, чтобы вырваться вперед и с тайками, и с итальянками, и с бразильянками, и вчера с доминиканками... а вот то, что не хватает команды на то, чтобы удержать преимущество - мы это и увидели. В том и вопрос - чего же не хватает?
Vanilka писал(а): относительно тренера. у каждого тренера свой подход, да и каждый игрок личность, на кого-то пинок под зад подействует как адреналин, а на кого-то удручающе и человек еще больше замкнется в себе и еще хуже начнет играть. помню свою универсиаду в уральске, там наш тренер не очень хорошие слова сказанул основному игроку... так ход игры изменить не удалось, а стало еще хуже. кому-то не нравилась щербакова с постоянными сборами и разборами полета, а кому-то не нравится нынешний тренер из-за его молчаливости. а может и нравится.... да и что он может сказать, когда команда реально пролетает. кроме мата и слов "играйте свою игру, не заморачивайтесь" ничего на ум почему-то не приходит. и я уверена что тайланд играл именно по принципу "играем свою игру"
В этом и заключается работа любого наставника - знать сильные и слабые стороны всех игроков в команде. Он же не с улицы пришел провести одну игру. Он сам подбирает игроков в состав, на что-то рассчитывает, какие-то соображения приводит, размышляет, делится идеями. Это и есть работа команды. А если "кроме слов "играйте свою игру, не заморачивайтесь" ничего на ум почему-то не приходит." - то значит тренер самоустранился от игры, не хочет или не может что-то поменять. По сути дела - бросил команду на помощников. Он ДОЛЖЕН находить слова, и не просто слова, а внятные идеи, которые могут повернуть ход игры в нужное русло.
Не зря говорят - игра - это соперничество ТРЕНЕРОВ, и команда в этом раскладе является ресурсом тренера, его основным активом, который он должен толково использовать.
Изображение

Аватара пользователя
Vanilka
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:17

Re: Обо всем сразу

Сообщение Vanilka »

тренер в команде работает без году неделю, а ты от него хочешь феерических высказываний. Пусть притрется, попривыкнет. Это мужики почти все понимают благой мат, а к дефкам нужен подход... один раз поймет, а другой раз и послать может.... аналогично и с нормальными разговорами. домашние заготовки.... ну если только крест на задней линии и волну из аута придумать. у них стандарты не проходили, а ты говоришь, что-то новенькое придумывать. я все про туже игру с тайландам, ибо видела только ее.

да и нам со скамеек болельщиков легко судить... а состав, мое личное мнение, нужно менять. та же староженко смотрелась на месте нападающего намного интереснее чем в либеро.

а команде не хватает духа командного.

у кого как а у меня в фаворитах тайки, прям поставщики либеро-заводил. буду к ним просится)))) немного в аутсайдерах похожу, подучусь... а там глядишь и сгожусь на что-нибудь)))

Ответить

Вернуться в «Болтушка»