Поделитесь впечатлениями о своих машинах!

Модератор: Rosaline

Ответить
Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Поделитесь впечатлениями о своих машинах!

Сообщение Ерлан »

Я думаю, каждому из автовладельцев есть что рассказать о своей машине, поделиться впечатлениями, положительными или отрицательными. Предлагаю отписываться здесь - может быть, кому-нибудь пригодится информация при выборе очередного железного друга.
Изображение

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Поделитесь впечатлениями о своих машинах!

Сообщение Ерлан »

Нынешний Приус у меня второй. Первый был из первого поколения - в 11 кузове (это немного доработанная версия 10-го кузова, который выпускался только для японского рынка). Машинка была замечательная - необычный дизайн, мягкая подвеска и, конечно же, высокотехнологичная начинка. Собственно, ради интереса поездить на гибриде мы ее и брали.
Продав его, после нескольких дней размышлений и просмотра нескольких вариантов я все-таки остановился на втором поколении этого достижения инженерной мысли.
Машина стала более жесткой и управляемой, более резвой на разгонах. Хоть у нее и маленький двигатель 1,5 литра, но ему помогают два электрических, для которых не нужно высоких оборотов для развития максимально мощности. Поэтому с места она срывается - будь здоров.
Эти же электродвигатели работают в качестве генераторов при торможении, поэтому энергия автомобиля не рассеивается в воздух, а запасается в аккумуляторе, который позволяется возвращать в систему до 20% энергии.
По сравнению с предыдущим поколением салон стал более комфортным, появился круиз-контроль, улучшились магнитола и колонки. Кузов преобразился в хетчбэк, поэтому места стало больше. Появилась фишка в виде электронного ключа и отдельной кнопки старта двигателя. Переключение передач теперь - при помощи мааааленького джойстика, практически игрового.
Вот только заднее стекло слишком мало, приходится пользоваться боковыми зеркалами.
В общем, впечатлений много, и положительных намного больше, чем отрицательных. Посмотрим, поездим, дальше будет видно, как она поведет себя...
Изображение

Аватара пользователя
Куаныш
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:07

Re: Поделитесь впечатлениями о своих машинах!

Сообщение Куаныш »

Да, твою машину уже оценила моя дочь в последней поездке в горы, на стрелялках. Оказывается, она много наслышана и много знает о Приусе. Надо же. )))
Вообще я тащусь по паркетным джипам. Они для семьи хорошие: все вещи и дети вместятся, а также хорошо ездить за продуктами в супермаркет, на месяц можно закупиться.
До этого у меня была Honda CRV 2л. Потом хотел купить жене Rav-4, но в длительных поисках в Эмиратах я так его и не нашёл. Пришлось в Шардже купить Нисан Мурано 2008г. То же относиться к паркетникам, только объём 3,5л (что очень чувствуется в сравнении с 2х литровым двигателем).
Нисан Мурано – просторная машина внутри. Это первое отличие от Honda CRV и Rav-4. С ней идёт встроенный иммобилайзер, кожаный салон, подогрев передних сидений, старт-кнопка двигателя, музыкальная система Bossе, небольшой компьютер с дисплеем, круиз-контроль, встроенный люк. Вообщем, я считаю, комфортабельная машина для семьи.
Минусы, которые я обнаружил – это то, что она низкая и цепляет всё днищем, то есть по бездорожью я бы не рискнул на ней поехать, ну и в обслуживании она чуть дороговата, по сравнению с Rav-4.
Вместе с женой мы решили, что ещё пару лет покатаемся и перейдём на Toyota Highlander. Его модельный ряд 2011 года оооочень даже привлекательный, плюс со всеми современными наворотами. Ну и главное, что он тоже относится к паркетникам.
Первым делом, первым делом самолеты (С) Изображение

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Поделитесь впечатлениями о своих машинах!

Сообщение Rosaline »

Я конечно же за BMW, моя любовь к ним давно и видимо на всю жизнь. В основном конечно люблю "трешки". Изъездила все модели, правда для акулы я оказалась еще мала, поэтому первые мои бмвешки были уже в 30 кузове, потом в 36 и теперь в 46. Конечно наблюдала хронологические изменения трешки, перепробовала разные моторы. Полюбила их красоту, элегантность, мощность, характер.

Аватара пользователя
Куаныш
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:07

Re: Поделитесь впечатлениями о своих машинах!

Сообщение Куаныш »

Эх! BMW! Моя мечта детства! Мне "пятёрки" нравятся! Только, наверное, я не скоро его приобрету. Либо две машины надо покупать: одну себе, другую своей семье.
Всё мечтаю, что дети подрастут, покинут родительский дом, тогда наберусь смелости и куплю себе BMW. И буду я со своей старухой по Алматы рассекать. )))
Первым делом, первым делом самолеты (С) Изображение

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Поделитесь впечатлениями о своих машинах!

Сообщение Rosaline »

Мы планировали взять джипик типа Рафа, но Ерлану очень понравились приусы. Его плюсы конечно очевидны, в виде страшно маленького пожирания бензина, такое ощущение, что машина питается воздухом :), но все-таки хотелось иметь в семье что-то полноприводное для выездов в горы. Но как мы мотались на своих машинах в горы, не залезая в сугробы, так это и продолжается. А я тоже не хочу отказываться от мощных машин в пользу полного привода :)

Аватара пользователя
Dan
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:07

Re: Поделитесь впечатлениями о своих машинах!

Сообщение Dan »

Изображение

Сеnturion m8. Задний переключатель xt, переднее и заднее крыло, велосумочка с инструментом и запасными камерами, насос, гелиевое сиденье, 27 передач, дисковые тормоза. Был еще велокомпьютер, но я его где-то посеял. Ну из преимуществ - это экономичность, малые размеры (в пробках самое то), высокий клиренс, проходимость (просто бешеная). Недостатки - малая скорость, малые размеры (девчонок не покатаешь), сезонность, . Хотя некоторые мои коллеги и зимой катают без проблем.

rishat
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:12
Откуда: алматы

Re: Поделитесь впечатлениями о своих машинах!

Сообщение rishat »

немогу поделится не люблю ездить машуна есть у отца сюрф не люблю эту машину миниделика какаята у мамы чери QQ тож не нравится и прав у меня нет лешили потому что ездить не умею ну всмысле родители забрали после очередного нарушение так что для безопасности обшества я не сажусь!!!

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Поделитесь впечатлениями о своих машинах!

Сообщение Rosaline »

Dan писал(а): 27 передач
Простите за навязчивость, а где спрятаны эти 27 скоростей? icon_biggrin В какой части велосипеда? Или там какой-то цепной переключатель скоростей? Очень хочется механизм узнать

rishat
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:12
Откуда: алматы

Re: Поделитесь впечатлениями о своих машинах!

Сообщение rishat »

помоему там сзади 9 звездочек(скоростей) и впереди 3 на каждую переднюю идет по 9 скоростей

Аватара пользователя
Dan
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:07

Re: Поделитесь впечатлениями о своих машинах!

Сообщение Dan »

Все так, как говорит rishat. И, да, переключаются скорости тросиком. Притягиваешь или отпускаешь от корпуса небольшую каретку, которая толкает цепь на необходимую звездочку.

Borzh
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 00:19

Re: Поделитесь впечатлениями о своих машинах!

Сообщение Borzh »

Subaru!!! вездеход!!! аутбэк который. последние 5 лет на них ездю:-) На предыдущей и последней модели поднимался в горы по руслам рек между/по огромным булыжникам. нигде ни чего не цеплял. в ВКО высоко в горах есть такое место Рахмановские Ключи (природа щикарная), там последние 5 лет дорогу не чистили, а сели проходят чуть-ли не с каждым дождем. проезжают туда в основном вахтенные трех-мостовые уралы (и то мосты отрывает). Во-о-о-т!
вопщем плюсы:
4вд,
легка на разгон (вариаторная коробка передач),
скорость на трассе держит очень хорошо (разгонялся до 200-четко, стабильно, не кидает),
Просторный кузов - вся семья входит, багажник большой
расход топлива приемлимый (с кондиционером на трассе 10л, город 12-13л) при объеме двигателя 2,5 л
нолог небольшой техосмотр сразу на 3 года:-)))))))))))
минусы: не дешевые запчасти (т.е. расходные материалы. тормозные колодки фильтра)
за 3 года пользования предыдущей модели и за 2 года пользования последней ничего не ремонтировал, поэтому про остальные запчасти не знаю, но говорят дороговаты.

Borzh
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 00:19

Re: Поделитесь впечатлениями о своих машинах!

Сообщение Borzh »

Subaru!!! вездеход!!! аутбэк который. последние 5 лет на них ездю:-) На предыдущей и последней модели поднимался в горы по руслам рек между/по огромным булыжникам. нигде ни чего не цеплял. в ВКО высоко в горах есть такое место Рахмановские Ключи (природа щикарная), там последние 5 лет дорогу не чистили, а сели проходят чуть-ли не с каждым дождем. проезжают туда в основном вахтенные трех-мостовые уралы (и то мосты отрывает). Во-о-о-т!
вопщем плюсы:
4вд,
легка на разгон (вариаторная коробка передач),
скорость на трассе держит очень хорошо (разгонялся до 200-четко, стабильно, не кидает),
Просторный кузов - вся семья входит, багажник большой
расход топлива приемлимый (с кондиционером на трассе 10л, город 12-13л) при объеме двигателя 2,5 л
нолог небольшой техосмотр сразу на 3 года:-)))))))))))
минусы: не дешевые запчасти (т.е. расходные материалы. тормозные колодки фильтра)
за 3 года пользования предыдущей модели и за 2 года пользования последней ничего не ремонтировал, поэтому про остальные запчасти не знаю, но говорят дороговаты.

Ответить

Вернуться в «Опросы и голосования»