Итоги игры 20 июля (среда)

Здесь хранится архив

Модераторы: Rosaline, Сергей С, Алексей Алёшин

Ответить
Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Итоги игры 20 июля (среда)

Сообщение Ерлан »

За прошедший вечер было 2 особенности: Нашу компанию пополнил новый игрок - Алтай. Добро пожаловать!
flower
Второй особенностью стала ошибка в подсчете игроков, которые должны были принять участие и у нас сама собой образовалась должность судьи

Первоначальный состав команд выглядел так:

Первая команда
1. Канат
2. Айнур
3. Гульбаршын
4. Ерлан
5. Алтай
6. Костя

Вторая команда
1. Дидара
2. Роза
3. Вовочка
4. Адлер
5. Манарбек
6. Игорь

Ильяс, который пришел чуть позже, пошел разминаться.
Первая партия осталась за первой командой - сказывался опыт Алтая и атакующий настрой Каната.
Затем на скамейку села Дидара, которая подустала за день, оформляя приобретение - только что прибывшую машину. Поздравляем! flower Ее заменил Ильяс, благодаря которому усилилась атака.

Вторую партию играли в том же ключе, результат был похожим.
В третьей партии, которую судил Ерлан, в первой команде оказалось сразу 3 представительницы прекрасного пола, что сказалось на игре команды. К тому времени разогрелись Адлер и Вова, начали проходить атаки Манарбека, и поэтому счет стал 2-1 в пользу первой команды.
В этой партии произошел эпизод, тема которого - атаки игрока задней линии в передней зоне. Адлер согласно расстановке находился в задней линии, получил пас, забежал в первую зону, прыгнул, но по мячу попал, когда тот был уже немного ниже уровня сетки. Этот случай описывался в тот день раньше на нашем форуме, поэтому никаких сомнений не было, несмотря на возражения первой команды.

Следующую партию судил Володя, в первоначальный состав вернулась Гульбаршын, которая с Айнурой взяла функции пасующей, благодаря этому первая команда смогла усилить атаку, прошло несколько обманных атак Ерлана и резульат - выигрыш партии. Здесь был еще один спорный момент, когда игрок первой команды атаковал, после приземления полностью заступил за среднюю линию, но мяч остался в игре и был возвращен на половину первой команды. Было мнение, что если мяч остался в игре, то заступ может бы и не засчитан. Однако согласно п. 1.4.3. Правил полный переход стопы на сторону соперника является бесспорным нарушением и карается проигрышем очка и потерей подачи.


Заключительную партию на месте судьи провел Адлер, который неторопливо отсвистывал ошибки и также неторопливо оглашал счет think
Ни одна из команд не хотела уступать, счет дошел до равного 24-24, но первая команда взяла себя в руки и провела два результативных розыгрыша, выиграл и эту партию.

Исход игры - 4-1 в пользу первой команды
Поздравляем победителей!
ac7
Изображение

Ответить

Вернуться в «Запись на тренировки»