Экипировка

Модератор: Rosaline

Ответить
виктор70
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:39

Экипировка

Сообщение виктор70 »

Уважаемые модраторы,не хотите ли созать ветку о экипировке. т. е. обувь,наколенники,брейсы.Где купить?Мы живем в разных городах Казахстана,я из Петропавловска.Думаю мноим будет интересно послушать рецензии на приличную волейбольную,а не какую то другую,форму.С уважением.

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Экипровка.

Сообщение Ерлан »

Асикс рулит :)
Изображение

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Экипровка.

Сообщение kuvatov »

виктор70 писал(а):Уважаемые модраторы,не хотите ли созать ветку о экипировке. т. е. обувь,наколенники,брейсы.Где купить?Мы живем в разных городах Казахстана,я из Петропавловска.Думаю мноим будет интересно послушать рецензии на приличную волейбольную,а не какую то другую,форму.С уважением.
В общем в Алматы есть несколько вариантом где можно купить волейбольную форму Асикс или Мизуно.
Первый очень хороший вариант это отдел асикс в гостиницы Алия , там продает Мужик раньше в националки играл, заходил туда обувь, форма, спортивки, мячи ну в общем все не обходимое есть
Второй вариант Центральный стадион что на Абая (с обратной стороны вход) там есть тоже и мизуна и асикс , ну и другие бренды, не только волейбольные .
Третий вариант Мегаспорт , там тоже видел асикс ну давно уже там не был так что точно не могу сказать (Хотя когда смотрю хоккей с участием Барыса там спонсор мегаспорт и асикс в нем представлен)

виктор70
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:39

Re: Экипровка.

Сообщение виктор70 »

Спасибо за ответы,интересно будет попасть в эти мгазины,как попаду в Алма-ату.Я покуаю на ебей,ценник вменяемый,ну и модели не плохие.Предпочитаю Мизуно, рост 186,вес 92,вроде как начинал со связи,руки помнят уроки ДЮСШ,но по ходу пришлось перейти в нападение.были новомоные когда то асикс-сенсей 3,для связи и либеро просто незаменимы,сцеление с полом-липучки,аммортизация порядочная,но прыжок мой гасили,я и так с трудом 3.05(кольцо) напрыгал а тут7 см -.Теперь мизуно молнии5,доволен,хочу конечно Торнадо 7,но ценник в 160 бакинских смущают,хотя тапки просто чума,заказывал приятелю,успел дома попрыгать,приятственно.Покупаю дорогую обувь что бы спать по ночам а не растирать колени.

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Экипровка.

Сообщение kuvatov »

На Амазоне еще гляньте , там тоже много моделй разных)

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Экипровка.

Сообщение Ерлан »

Заказывал с ebay.com, amazon.com, teamexpress.com.
Часть может быть доставлена напрямую (в основном ebay), остальное - через склад в Америке.
Размеры одежды и обуви придется смотреть по таблицам соответствий, многие магазины их предлагают сразу.
Нужно учитывать, что цена, указанная на товар, не включает налог и возможно доставку.
Доставка напрямую дешевле, но часто это простейший способ доставки, который не включает в себя регистрационного номера посылки для отслеживания (трекинг-номера).
Доставка через склад - позволяет собрать на одном складе несколько посылок из разных магазинов, поэтому при большом количестве легких вещей из разных мест есть смысл собрать все в одном месте. А зачастую доставка через склад - единственный приемлемый способ получить понравившуюся вещь.
Кстати, склад, которым я пользуюсь, находится в Пенсильвании, а там нет налога на обувь и одежду, поэтому можно сэкономить около 6 %.
Оплата - либо напрямую со своей карты, либо через систему платежей наподобие Paypal - регистрируешь свою карту там и платеж проходит через них. Номер карты в открытом доступе не светится, и систем гарантирует надежность платежа. Естественно, небесплатно, комиссия - 3-4% от суммы платежа.
Еще один способ, который я использую - виртуальная платежная карта. Открывается в качестве дополнительной, используется только для интернет-платежей. Я на ней не держу деньги, закидываю нужную сумму и перегоняю дальше, чтобы остатка не было.
При покупке следует учитывать, что без растаможки можно ввезти товара для личного потребления на сумму не более 1000 долларов в месяц, весом не более 32 кг. При превышении - оплата за каждую вещь минимум 4 евро.
Опять-таки, таможенник может рассудить, что 3 мяча для одного человека - это явно не для личного пользования, поэтому один мяч прошел у меня без растаможки, за 2 других пришлось заплатить пошлину :)
Изображение

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Экипровка.

Сообщение Rosaline »

Виктор, вы любитель или профессионал?

виктор70
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:39

Re: Экипровка.

Сообщение виктор70 »

нет,не профессионал,наверное продвинутый любитель.С месяц назад присоединился к нашей местной продвинутой команде ветеранов 25-50 лет,кмс,мс,один даже змс,тренер нашей команды из нац лиги.Конечно с ними рядом я просто дрова,но советы неоценимые дают.Забыл сказать что мне 41 и далеко уже не подпрыгнешь но страшно хочется.

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Экипровка.

Сообщение Rosaline »

Как нашли свою команду? Почем у вас аренда залов?

виктор70
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:39

Re: Экипровка.

Сообщение виктор70 »

Искал долго,года 4.Сейчас плачу 3000 в месяц с человека 3х разовые занятья,текущие платы-новые мячики,оплачиваются отдельно.Раньше ,в другом месте,платили 15000 за зал,делили на две команды,тоже 3 раза в неделю

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Экипровка.

Сообщение Rosaline »

По сколько часов играете?

виктор70
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:39

Re: Экипировка.

Сообщение виктор70 »

Обычно 2,5 часа,разминки минут 40,ну там потянулись побегали,парами поиграли,нападение 4-2,если есть темповики о и они,подача(по охоте)ну и5 партеек.И это любители,у профессионалов разминка сокращена вдвое,народа собирается человек 14-20,в три команды иногда рубятся.Но тоже в это время укладываеся с 20.00 до 22.15

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Экипровка.

Сообщение kuvatov »

В Петропавловске волейбольная школа сильная)

виктор70
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:39

Re: Экипровка.

Сообщение виктор70 »

Да,согласен,но в националке команда на последнем месте.

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Экипровка.

Сообщение kuvatov »

я просто не раз уже слышал что именно молодые ребята сильные.

виктор70
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:39

Re: Экипровка.

Сообщение виктор70 »

Ну это высшая лига.Да очень не плохие,стараются.Хотя, как наверное и везде ,мат. база оставляет желать даже не лучшего,а просто нормального

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Экипровка.

Сообщение Rosaline »

А что не устраивает, зал? Профессионалы с Вами играют? Или вы периодически к ним наведываетесь?

виктор70
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:39

Re: Экипровка.

Сообщение виктор70 »

Да нет,с этими ребятами я никак не связан.у них проф клуб с 2х разовыми тренировками и их волейбол не удовольствие а работа.Иногда к нам приходят эти парни,но это просто инопланетяне,наверное и к вам такие наведываются.Я видимо не очень внятно все описывал.Сейчас лично меня устраивает все,кроме личной физ формы,но это другая песня.

Аватара пользователя
grapes
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:12

Re: Экипровка.

Сообщение grapes »

виктор70 писал(а):Спасибо за ответы,интересно будет попасть в эти мгазины,как попаду в Алма-ату.Я покуаю на ебей,ценник вменяемый,ну и модели не плохие.Предпочитаю Мизуно, рост 186,вес 92,вроде как начинал со связи,руки помнят уроки ДЮСШ,но по ходу пришлось перейти в нападение.были новомоные когда то асикс-сенсей 3,для связи и либеро просто незаменимы,сцеление с полом-липучки,аммортизация порядочная,но прыжок мой гасили,я и так с трудом 3.05(кольцо) напрыгал а тут7 см -.Теперь мизуно молнии5,доволен,хочу конечно Торнадо 7,но ценник в 160 бакинских смущают,хотя тапки просто чума,заказывал приятелю,успел дома попрыгать,приятственно.Покупаю дорогую обувь что бы спать по ночам а не растирать колени.
могу сказать только хорошее про торнадо 7 - мне очень нра! а вот молния 7 мне не очень - какая-то легкая совсем для меня, боковые движения не держит мои - как будто норовит провернуться вокруг стопы.

Аватара пользователя
Ерлан
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:42
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Экипировка

Сообщение Ерлан »

У меня, конечно, не такое богатое волейбольное прошлое, поэтому и небогатый опыт в кроссовках. Но могу сказать совершенно точно, что простые волейбольные Asics Gel Rocket на голову (или две) выше Lotto или теннисных Adidas.
Несмотря на цену (50 долларов у продавца в Штатах) - очень хорошее сцепление с покрытием, достаточно легкие и сидят плотно. Играть в них значительно удобнее, крены и боковые усилия в них приятнее, чем в теннисных.
Играю в них с сентября, пока доволен.
Думаю, попозже взять другую модель, почувствовать разницу :)
Изображение

виктор70
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:39

Re: Экипировка

Сообщение виктор70 »

Ну попробовать конечно стоит ,особенно поменять и фирму.На мой взгляд Мизуно поинтересне,их система Волна,обеспечивает снижение нагрузки на пяточную кость,и на колени в конечном итоге.Но многие выбирают Асикс за их потрясающие сцепнные свойства,в Ракете гель находится в пяточной части,в более дорогих моделях.Бейонд,Сенсей,Элит,и в носовой и в пяточной,система IGS,пятка принимающая форму хозяина.Ну ещё к тому же Мизуно любят более тяжёлые игроки. за 90 кг.Но стоит конечно попробовать всё это самому.Не забывайте ещё и про Найк,в большом спорте любят Коби 5 и 6.

виктор70
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:39

Re: Экипировка

Сообщение виктор70 »

Давно не писал,исправляюсь.Поздравляю Всех с годовщиной сайта,нужное дело делаете товарищи,волейбол в массы.По существу,повелся я на течения во взрослом волейболе и обзавелся заветными Найк Коби 5,Ценник на них надо сказать не демократичный,покупал с Ебей,с аукциона,так что повезло,торговался я всего один.цена оказалась разумной.105 с доставкой.гоняю их уже месяц,впечатления двойственные,во первых они очень легкие,легче Мизуно и Асикса,очень хорошие сцепные свойства,рвешь с места как ракета,прикольно на противоходах ноги бегут быстрее корпуса. Прыжок стал чуть выше,широкая подошва с выступащим рантом бережет от подворота стопы,и главная фишка-пластиковая пятка,держит ногу железно,фиксация в низком кроссовке не уступает высокому.из минусов-не очень сильная аммортизация,ноги стали побаливать.Короче обувка хорошая,но для возрастных,тяжелых игроков,к коим причисляю и себя.41 год,95 кг,лучше Мизуно или Асикс,хотя это моё субъективное мнение.

Аватара пользователя
Rosaline
Администратор
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Экипировка

Сообщение Rosaline »

А фото обуви можно?

виктор70
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:39

Re: Экипировка

Сообщение виктор70 »

Конечно.http://www.eastbay.com/product/model:14 ... tballshoes Точно такие,только расцветка,черная обувь,желтые сопли.

виктор70
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:39

Re: Экипировка

Сообщение виктор70 »

На просторах и-нета нарыл вот такой магазинчик,самые низкие цены на брейсы,Те что держат ногу от подворачивания,22 $ с доставкой просто подарок,обратите внимание на мячики,цена просто достойная.http://stores.ebay.com/Fanatical-Sports ... pos=&gbr=1

Frank
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:58
Откуда: Байконур

Re: Экипировка

Сообщение Frank »

я играю в таких кедах.http://www.google.ru/search?newwindow=1 ... B550%3B413

дешево и сердито. очень удобно в них прыгать. легкие. стирать можно.цена не дорогая. и хватают при интенсивной носке 1 пара на 1,5 -2 месяца!

Аватара пользователя
Зуфар
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:51
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Экипировка

Сообщение Зуфар »

Frank писал(а):я играю в таких кедах.http://www.google.ru/search?newwindow=1 ... B550%3B413

дешево и сердито. очень удобно в них прыгать. легкие. стирать можно.цена не дорогая. и хватают при интенсивной носке 1 пара на 1,5 -2 месяца!
icon_lol Я тоже примерно в таком играю
Never Back Down

Ответить

Вернуться в «Разное о волейболе»