Передача сверху

Модератор: Rosaline

Ответить
Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Передача сверху

Сообщение kuvatov »

Мягкость. Получить ее непросто, но очень необходимо. Подходим к стенке и начинаем "играть с ней". Смысл сводится к тому, чтобы выбрать точку на стене, попадать все время в нее и следить за правильностью постановки рук и ног. Главное - подключать ноги и стараться сделать так, чтобы мяч зависал. Передач надо делать не менее 500 за подход. Таким образом: одна передача - 1 метр, вторая повыше (2 метра), третья - под потолок (конечно, если у вас потолки в зале не под 30 метров). Вот эта серия из трех передач и есть 1 повтор. А их должно быть не менее 200. Можно делать тоже самое, только после каждой передачи поворачиваться на 180 градусов.
Выходим на площадку. Надо и здесь отрабатывать некоторое элементы. Бьем мяч перед собой в пол, так, чтобы он подскочил метра на 3-4, как бы имитируя доводку, и делаем передачу в 3 или 4 зону.

Аватара пользователя
kuvatov
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:21
Контактная информация:

Re: Передача сверху.

Сообщение kuvatov »

Техника передачи.
Правильный выход "под мяч". Это выход и в прямом и в переносном значении "под мяч", так как при передаче вы полностью должны находиться под мячом, таким образом, что если уберете руки, то он упал бы вам на лоб.
Далее: при передаче кисти надо держать правильно: большие пальцы находятся на одном уровне (обратите на это внимание, это очень важно) и развернуты слегка "к вам".
После самой передачи "не бросайте кисти", то есть руки должны остаться в таком положении, как и при передаче (правда существует некоторая техника, когда кисти как бы продолжают полет мяча, но это часто встречается только у девушек, такое движение помогает пасовать шире, но велика вероятность что мяч "сойдет с руки").
В заключительном состоянии после передачи вы должны полностью выпрямить руки (причем локти не должны быть разведены). При передаче, помогая себе ногами, вы достигаете мягкости передачи и достаточной ее широты. Вот это самое основное, за чем надо следить в своей передаче.

Ответить

Вернуться в «Упражнения для тренировки»